Крымские браконьеры выловили в Донузлаве креветки почти на 2 миллиона рублей – Независимое телевидение Севастополя
Крымские браконьеры выловили в Донузлаве креветки почти на 2 миллиона рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские браконьеры выловили в Донузлаве креветки почти на 2 миллиона рублей
            [LINK] => /news/krymskie-brakonery-vylovili-v-donuzlave-krevetki-p-31716/
        )

)

Крымские браконьеры выловили в Донузлаве креветки почти на 2 миллиона рублей

12.12.2020, 15:08

Крупный улов: двое крымских браконьеров добыли в Донузлаве креветки почти на 2 миллиона рублей. Всего за одну ночь в их рыболовные сети попало больше 20 тысяч моллюсков. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел России.

«– Две лопасти: одна туда уходит лопасть, одна – туда. Она стеной становится в море. Креветка бьётся, не может пройти.

– Своеобразный забор такой.

– Да, загон».

Полицейские задержали мужчин на берегу озера. Выяснилось, что ночью браконьеры проникли на территорию порта и установили орудия лова.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель МВД России: «В результате незаконных действий подозреваемых государству причинен ущерб в размере свыше одного миллиона девятисот тысяч рублей. В отношении фигурантов избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке».

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных 256-ой статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации – «незаконная добыча водных биологических ресурсов». Подозреваемым грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до 5 лет.

2020-12-12T15:08:00
Крымские браконьеры выловили в Донузлаве креветки почти на 2 миллиона рублей
Крымские браконьеры выловили в Донузлаве креветки почти на 2 миллиона рублей
Другие материалы об этом
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.