Крымская сборная по футболу выступит на IXлетней Спартакиаде учащихся Южного федерального округа. Команда юношей 2004 года рождения будет состязаться с соперниками из других регионов с 15 по 22 июня, матчи пройдут в Азове Ростовской области.

В преддверии отъезда крымская команда побывала в штаб-квартире Крымского футбольного союза. Слова напутствия футболистам высказали президент КФС Юрий Ветоха, первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, ветеран футбола, прославленный футболист симферопольской «Таврии» Валерий Петров и один из лучших крымских арбитров Анатолий Жабченко.

«Это одно из первых крупных соревнований, в котором будет участвовать наша сборная. В начале мая в «Артеке» проходил международный турнир, где наши футболисты заняли третье место. Уверен, что команда под руководством опытных тренеров Анатолия Гутянко и Сергея Пронина достойно представит Республику Крым на Спартакиаде, покажут хороший футбол и добьются высоких результатов», – сказал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.