Крымская лаборатория начнёт тестировать севастопольских медиков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымская лаборатория начнёт тестировать севастопольских медиков
            [LINK] => /news/krymskaya-laboratoriya-nachnyet-testirovat-sevasto-26384/
        )

)

Крымская лаборатория начнёт тестировать севастопольских медиков

17.04.2020, 13:50

Лаборатория в Республиканской детской клинической больнице Симферополя начнёт тестировать севастопольских медиков, контактирующих с пациентами, заражёнными коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба в Крыму заявила министр труда и соцзащиты региона, по совместительству вице-премьер Елена Романовская. Она уточнила, что у врачей республиканских больниц, где находятся зараженные новым типом коронавируса, пробы отбираются ежедневно. За последние три дня в крымской лаборатории проведено более 250 исследований.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, заместитель председателя Совета министров – министр труда и социальной защиты Республики Крым: «Были привезены пробы из Керченской больницы, Евпаторийской, Симферопольской инфекционной больницы и Джанкойской, что соответствует показателю максимальной суточной загрузки. С 17 числа, то есть с сегодняшнего дня планируется начать тестирование медсотрудников в том числе и города федерального значения Севастополя. Они будут дополнительно присылать в нашу лабораторию исследования».

За минувшие сутки в Крыму зафиксировано 3 новых случая заражения коронавирусом. Двое из них – лица, контактировавшие с заболевшими, которых выявили на территории полуострова. Третий – моряк, вернувшийся из рейса: он прибыл в Крым из Ирана.

ДМИТРИЙ КРУТИКОВ, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «Добирался в Крым поездом из Ростова-на-Дону, контакты установлены – восемь человек по вагону, они находятся под наблюдением. Мы разыскиваем водителя и двух пассажиров такси, с которыми он ехал 9 апреля в 3.30 утра из Багерово в Керчь. По контактным лицам – 17 человек экипажа – ушла информация в Астраханскую область, и 17 контактов в Крыму установлены, кроме троих (из такси), все находятся под меднаблюдением в условиях обсерватора».

Всего в Республике Крым зарегистрировано 40 случаев заражения новым типом коронавируса из которых 20 – завезены из-за границы, 7 – из других регионов России, ещё 13 – местные. При этом только половина – имела клинические проявления заболевания. Другая половина заражённых установлена лабораторно. Под наблюдением врачей – на дому и в обсерваторах – остаются более 2000 человек. При этом крымское МВД с сожалением констатирует рост нарушений режима самоизоляции в Республике. За минувшие сутки составлено три сотни административных протоколов. А через пункты контроля на Крымском мосту не смогли проехать 45 транспортных средств.

АЛЕКСАНДР СМАГЛИН, заместитель начальника полиции МВД по Республике Крым: «У нас за сутки прибыло 2043 транспортных средства, не допустили мы 30 транспортных средств. Убыло с территории Республики Крым 1939, 15 мы на выезд не допустили. Так как не было соответствующих оснований (на проезд)».

2020-04-17T13:50:00
Крымская лаборатория начнёт тестировать севастопольских медиков
Крымская лаборатория начнёт тестировать севастопольских медиков
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе