Крымская часть международной эстафеты «Бег мира» стартовала в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Крымская часть международной эстафеты «Бег мира» стартовала в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымская часть международной эстафеты «Бег мира» стартовала в Севастополе
            [LINK] => /news/krymskaya-chast-mezhdunarodnoy-estafety-beg-mira-startovala-v-sevastopole-6399/
        )

)

Крымская часть международной эстафеты «Бег мира» стартовала в Севастополе

14.09.2018, 15:00

В Севастополе стартовал Крымский этап Международной эстафеты «Бег мира». Самая протяжённая интернациональная факельная эстафета проходит уже в 31-й раз. В этом году в России она стартовала 12 июня в Тюмени. 14 сентября очередь дошла и до Севастополя. Участники зажгли факел от вечного огня Мемориала Героической обороны города 1941-1942 годов и отправились в путь по крымской земле. Факел, который несут участники, являет собой символ любви, дружбы, взаимопонимания и доброй воли.

АЛЕКСЕЙ МОНЧЕНКО, капитан команды крымской ветки Всемирной факельной эстафеты «Бег мира – 2018»: «Основатель Шри Чинмой говорил, что существует 2 войны. Одна война – внутренняя – это наше сражение с собственными несовершенствами, страхами, сомнениями. И другая война –  внешняя – сражение народа с народом, человека с человеком. И когда мы победим свои несовершенства, и внутри установится гармония и взаимопонимание, внешняя война закончится автоматически».

В крымской команде 11 человек. Участники эстафеты преодолеют 400 км и за 4 дня посетят крупнейшие города полуострова – Симферополь, Белогорск, Ялту, Алушту, Феодосию. Завершится крымская часть 18 сентября в Керчи.

2018-09-14T15:00:00
Крымская часть международной эстафеты «Бег мира» стартовала в Севастополе
Крымская часть международной эстафеты «Бег мира» стартовала в Севастополе
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.