«Крымэнерго» требует порубочные билеты для новой ЛЭП через суд – Независимое телевидение Севастополя
«Крымэнерго» требует порубочные билеты для новой ЛЭП через суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Крымэнерго» требует порубочные билеты для новой ЛЭП через суд
            [LINK] => /news/krymenergo-trebuet-porubochnye-bilety-dlya-novoy-l-40861/
        )

)

«Крымэнерго» требует порубочные билеты для новой ЛЭП через суд

22.04.2022, 14:58

Акционерное общество «Крымэнерго» через суд требует от Севприроднадзора порубочные билеты для реализации проекта новой ЛЭП вдоль ЮБК. Информацию об иске в базе данных нашли наши коллеги из интернет-портала ForPost

«В Арбитражный суд города Севастополя поступило заявление акционерного общества «Крымэнерго» … о признании незаконным отказ Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя в выдаче порубочного билета на снос зелёных насаждений» – сказано в иске.

Предварительное судебное заседание назначено на 25 мая.

Напомним, в декабре прошлого года на сайте Минстроя России было опубликовано разрешение за номером 91-000-3079-2021МС от 10.11.2021, выданное АО «Крымэнерго», на строительство линии электропередачи от Севастополя до Алупки. Эта инициатива предполагает вырубку до 1 миллиона деревьев, в том числе в заповедной зоне.

В феврале для разъяснения этого резонансного вопроса в Севастополь приезжали эксперты Министерства энергетики России. Об итогах этой встречи губернатор города Михаил Развожаев рассказал в эфире нашего телеканала

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Тот проект, который у них был, невозможен к реализации в принципе. С точки зрения действующего законодательства много вопросов, потому что если мы проводим высоко охраняемы природные территории, то там допускаются подобные работы только для нужд самого заповедника. Никаких нужд у нашего заповедника нет. Поэтому сейчас поставлено всё на паузу».

Градоначальник отметил, что сейчас рассматриваются альтернативные технические решения для реализации этого проекта. Одна из них – реконструкция имеющейся линии электропередачи. 

2022-04-22T14:58:00
«Крымэнерго» требует порубочные билеты для новой ЛЭП через суд
«Крымэнерго» требует порубочные билеты для новой ЛЭП через суд
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города