Крымчанка Ольга Давыдко стала двукратной чемпионкой Европы по сумо

24.04.2019, 09:30

Крымчанка стала чемпионкой Европы по сумо. Ольга Давыдко из Черноморского района – заслуженный мастер спорта России, завоевала два «золота» на континентальном форуме и стала лучшей в абсолютной весовой категории. А в командных соревнованиях «стенка на стенку» помогла российской сборной занять первую ступень пьедестала.

Соревнования проходили в Таллине – столице Эстонии. Наша сборная – лидер общекомандного зачёта минувшего чемпионата Европы – 22 медали. Всего на турнире принимали участие полторы сотни сумоистов из 14 стран.

Теперь наша титулованная землячка Ольга Давыдко готовится к следующим важным стартам – чемпионату мира, который пройдёт в октябре в Гонолулу на Гавайях.