Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию – Независимое телевидение Севастополя
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
            [LINK] => /news/krym-ne-stanet-vozvrashchat-aktivy-ukrainskogo-pri-13276/
        )

)

Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию

17.02.2019, 18:28
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию

Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию. Об этом порталу РИА Новости заявил первый вице-спикер Госсовета Республики Крым Ефим Фикс. Он подчеркнул, что требования банка вернуть активы, оставшиеся на территории полуострова на момент воссоединения с Россией звучит по меньшей мере цинично, ведь в свою очередь возвращать миллиардные долги никто не собирается. Ранее в «Приватбанке» заявили, что арбитраж в Гааге поддержал его иск к России по потере активов в Крыму и позднее определит размер компенсации. Финансовое учреждение рассчитывает, что она составит 1 миллиард долларов.

ЕФИМ ФИКС, первый вице-спикер Госсовета Республики Крым:

«После того, как этот банк ушел из Крыма, забрав вклады сотни тысяч крымских вкладчиков, ни о каком возврате активов и выплате компенсаций речи быть не может. Они получат свои деньги, когда рак на горе свистнет, то есть никогда. Крым, национализировав крымское имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, которому на тот момент принадлежал «ПриватБанк», поступил по справедливости, так как средства от продажи его активов пошли исключительно на погашение долгов обманутых вкладчиков».

2019-02-17T18:28:00
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова