Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию – Независимое телевидение Севастополя
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
            [LINK] => /news/krym-ne-stanet-vozvrashchat-aktivy-ukrainskogo-pri-13276/
        )

)

Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию

17.02.2019, 18:28
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию

Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию. Об этом порталу РИА Новости заявил первый вице-спикер Госсовета Республики Крым Ефим Фикс. Он подчеркнул, что требования банка вернуть активы, оставшиеся на территории полуострова на момент воссоединения с Россией звучит по меньшей мере цинично, ведь в свою очередь возвращать миллиардные долги никто не собирается. Ранее в «Приватбанке» заявили, что арбитраж в Гааге поддержал его иск к России по потере активов в Крыму и позднее определит размер компенсации. Финансовое учреждение рассчитывает, что она составит 1 миллиард долларов.

ЕФИМ ФИКС, первый вице-спикер Госсовета Республики Крым:

«После того, как этот банк ушел из Крыма, забрав вклады сотни тысяч крымских вкладчиков, ни о каком возврате активов и выплате компенсаций речи быть не может. Они получат свои деньги, когда рак на горе свистнет, то есть никогда. Крым, национализировав крымское имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, которому на тот момент принадлежал «ПриватБанк», поступил по справедливости, так как средства от продажи его активов пошли исключительно на погашение долгов обманутых вкладчиков».

2019-02-17T18:28:00
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме