Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию – Независимое телевидение Севастополя
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
            [LINK] => /news/krym-ne-stanet-vozvrashchat-aktivy-ukrainskogo-pri-13276/
        )

)

Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию

17.02.2019, 18:28
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию

Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию. Об этом порталу РИА Новости заявил первый вице-спикер Госсовета Республики Крым Ефим Фикс. Он подчеркнул, что требования банка вернуть активы, оставшиеся на территории полуострова на момент воссоединения с Россией звучит по меньшей мере цинично, ведь в свою очередь возвращать миллиардные долги никто не собирается. Ранее в «Приватбанке» заявили, что арбитраж в Гааге поддержал его иск к России по потере активов в Крыму и позднее определит размер компенсации. Финансовое учреждение рассчитывает, что она составит 1 миллиард долларов.

ЕФИМ ФИКС, первый вице-спикер Госсовета Республики Крым:

«После того, как этот банк ушел из Крыма, забрав вклады сотни тысяч крымских вкладчиков, ни о каком возврате активов и выплате компенсаций речи быть не может. Они получат свои деньги, когда рак на горе свистнет, то есть никогда. Крым, национализировав крымское имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, которому на тот момент принадлежал «ПриватБанк», поступил по справедливости, так как средства от продажи его активов пошли исключительно на погашение долгов обманутых вкладчиков».

2019-02-17T18:28:00
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Крым не станет возвращать активы украинского «ПриватБанка» и выплачивать ему компенсацию
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта