Крым на новогодние праздники рассчитывает принять до 1 млн туристов – Независимое телевидение Севастополя
Крым на новогодние праздники рассчитывает принять до 1 млн туристов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым на новогодние праздники рассчитывает принять до 1 млн туристов
            [LINK] => /news/krym-na-novogodnie-prazdniki-rasschityvaet-prinyat-31010/
        )

)

Крым на новогодние праздники рассчитывает принять до 1 млн туристов

11.11.2020, 09:09

Власти Крыма ожидают турпоток до 1 млн человек к Новому году и в первые январские праздничные дни на курорты полуострова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексея Черняка.

«Думаю, что за сами новогодние праздники, а у нас их будет больше 10 дней, мы под 1 млн должны пропустить с учетом нынешней ситуации, если ничего не поменяется с коронавирусом», - сказал он.

Председатель профильного комитета отметил, что сейчас идет активное бронирование на новогодние праздники, и оценить возможную загруженность отелей Крыма пока сложно.

Крым два года подряд бил рекорды постсоветского периода по росту туристического потока: в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 году в регионе побывали 7,4 млн отдыхающих. В 2020 году сезон начался позже обычного из-за пандемии, тем не менее, регион к 30 сентября принял более 5 млн отдыхающих. Власти республики рассчитывают, что к концу декабря показатели сравняются с прошлогодними.


2020-11-11T09:09:00
Крым на новогодние праздники рассчитывает принять до 1 млн туристов
Крым на новогодние праздники рассчитывает принять до 1 млн туристов
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей