Крым и Севастополь «завалили» программу по расселению аварийного жилья – Независимое телевидение Севастополя
Крым и Севастополь «завалили» программу по расселению аварийного жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым и Севастополь «завалили» программу по расселению аварийного жилья
            [LINK] => /news/krym-i-sevastopol-zavalili-programmu-po-rasseleniyu-23421/
        )

)

Крым и Севастополь «завалили» программу по расселению аварийного жилья

10.12.2019, 09:23

Крым и Севастополь оказались в списке тех, кто «завалил» программу по расселению аварийного жилья. Об этом, как сообщает информагенство ТАСС, рассказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Список, как выразился чиновник, «двоечников» составили 4 региона: помимо Крыма и Севастополя проблемы с переселением зафиксированы во Владивостоке и Тыве. Сомнение у Сергея Степашина вызвала не только работа регионов, но и предложение Минстроя России ремонтировать ветхое жильё с износом до 70%. По мнению председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, этот вопрос нужно изучить более детально.

СЕРГЕЙ СТЕПАШИН, председатель наблюдательного совета Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ»: «Надо разобраться, что такое предаварийное жилье. Если ни один ремонт его не вытянет, зачем тратить лишние деньги? Надо ввести его в категорию аварийного жилья. Мы должны были переселить изначально 530 тыс. по регистрации 2018 года, сейчас около 1 млн человек. Как только программа заработала, люди стали показывать истинное состояние аварийного жилья».

2019-12-10T09:23:00
Крым и Севастополь «завалили» программу по расселению аварийного жилья
Крым и Севастополь «завалили» программу по расселению аварийного жилья
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета