Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год – Независимое телевидение Севастополя
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
            [LINK] => /news/krym-i-sevastopol-uspeshno-realizovali-gosprogramm-50535/
        )

)

Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год

20.04.2024, 14:33

Крым и Севастополь отчитались о реализации государственной программы за 2023 год. В пятницу, 19 апреля, Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова. Вице-премьер России высоко оценил успехи Крыма и Севастополя, отметив, что программа по финансированию выполнена более чем на 99%.

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «В послании президент обозначил целый ряд новых национальных проектов, новых задач, поэтому цель нашего совещания сегодня интегрировать существующую программу социально-экономического развития с теми новыми приоритетами и новыми задачами, которые поставил президент. Это касается и в области дорожного строительства, и транспортного строительства, вопрос строительства жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры. Поэтому мы сегодня и с Севастополем, с Крымом очень подробно прошли по всем пунктам».

Глава Крыма Сергей Аксёнов добавил: ещё одной темой совещания стала скорость распределения финансов и эффективность принятия решений по проектам.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Есть ряд поручений, Марат Шакирзянович назвал по поводу конкретных технических решений по объектам, которые у нас за пределами финансирования оказались Белогорск-Приветное. Мы сегодня обсуждали ещё ряд задач – пересчитать ещё раз с точки зрения техники и объёма финансирования. Опять же, Алушта – Перевальное ещё нет решения окончательного по вопросам, но вот до 15 мая мы с помощью коллег генерального центра все эти моменты отрегулируем. Ну и адаптация, и приведение к тем новым реалиям, которые президент обозначил в своём послании Федеральному собранию, вот Марат Шакирзянович сказал сделать упор на коммунальную среду. Мы сейчас полностью, всё что касается модернизации теплосетей, ремонта сетей водоснабжения, канализования и так далее, всё актуализируем».

О реализации государственной программы отчитался и губернатор Севастополя. Михаил Развожаев уточнил: в 2023 году были выполнены многие показатели: введены 18 объектов, в том числе, ключевые. Появились новые места в детских садах и школах, в нормативное состояние приведены дорожные сети.

Далее цитата:

«Отмечу, что в прошлом году Севастополь вошёл в число регионов России, достигших лучших результатов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», наш регион был награждён символическим золотым дорожным катком. В этом году мы планируем отремонтировать более 120 автодорог общей протяжённостью свыше 55 км, а также 3 моста. Благодаря тому, что мы провели контрактование ещё в прошлом году, работы на 45 объектах уже завершены. В этом году мы должны достигнуть планового значения доли дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, в размере 85%; на сегодняшний день мы уже достигли 83,80% и перевыполняем планы по другим показателям», – написал Михаил Развожаев.

По словам губернатора, в этом году планируется завершить и ввести в эксплуатацию 25 объектов капитального строительства.

2024-04-20T14:33:00
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей