Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь – Независимое телевидение Севастополя
Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
            [LINK] => /news/krupnye-rossiyskie-kompanii-prodolzhayut-proyavlyat-interes-k-investitsiyam-v-sevastopol-1186/
        )

)

Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь

25.12.2017, 20:21

Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь. Предложения поступили на сумму более трех с половиной миллиардов рублей, – заявил на пресс-конференции руководитель Корпорации развития города Олег Николаев. По его словам, работа продолжается, ведутся переговоры. В Правительство представлено более 20 инвесторов, потенциальных резидентов индустриального парка. Но возникли сложности, – подчеркнул генеральный директор Корпорации развитии Севастополя.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, генеральный директор АО «Корпорация развития Севастополя»: «На сегодняшний день там возникли непредвиденные проблемы. Потому что образовались на территории индустриального парка новые земельные участки. А точнее, новые собственники. И на сегодняшний день твердого ответа мы не получили. Что это такое, недоразумение или это действительно новые арендаторы земли. Это сегодня осложняет работу проектантов».

По словам Олега Николаева, есть определенные причины, по которым потенциальные инвесторы не могут приступить к работе. Одна из них – расформирование Департамента приоритетных проектов Правительства Севастополя. В связи с этим, рассмотрение ряда проектов перенесено на 2018 год.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, генеральный директор АО «Корпорация развития Севастополя»: «У нас появился инвестор, который хочет вложить порядка 100 миллионов рублей в крематорий. Это очень важно для Севастополя. Вы все знаете, что у нас проблема с землей и кладбищами. Появился инвестор, который готов эту проблему решить».

Инвестиционный климат в Севастополе руководитель Корпорации развития города оценил на «троечку».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, генеральный директор АО «Корпорация развития Севастополя»: «Пожалуй, самая большая сложность состоит в том, что у нас отсутствует на сегодняшний день закон о критериях. Мы его так назвали. Это возможность предоставления земли для крупных инвесторов. Например, несколько месяцев назад мы говорили о том, что на ул. Горпищенко хотят построить крупный торговый центр. Пока документы находятся в Правительстве, с землей пока ничего не решено».

Напомним, Корпорация развития Севастополя – некоммерческая структура. Была создана при Правительстве города для привлечения инвесторов, создания налогооблагаемой базы и новых рабочих мест.

 

2017-12-25T20:21:00
Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации