Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
            [LINK] => /news/krupnye-rossiyskie-kompanii-prodolzhayut-proyavlyat-interes-k-investitsiyam-v-sevastopol-1186/
        )

)

Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь

25.12.2017, 20:21

Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь. Предложения поступили на сумму более трех с половиной миллиардов рублей, – заявил на пресс-конференции руководитель Корпорации развития города Олег Николаев. По его словам, работа продолжается, ведутся переговоры. В Правительство представлено более 20 инвесторов, потенциальных резидентов индустриального парка. Но возникли сложности, – подчеркнул генеральный директор Корпорации развитии Севастополя.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, генеральный директор АО «Корпорация развития Севастополя»: «На сегодняшний день там возникли непредвиденные проблемы. Потому что образовались на территории индустриального парка новые земельные участки. А точнее, новые собственники. И на сегодняшний день твердого ответа мы не получили. Что это такое, недоразумение или это действительно новые арендаторы земли. Это сегодня осложняет работу проектантов».

По словам Олега Николаева, есть определенные причины, по которым потенциальные инвесторы не могут приступить к работе. Одна из них – расформирование Департамента приоритетных проектов Правительства Севастополя. В связи с этим, рассмотрение ряда проектов перенесено на 2018 год.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, генеральный директор АО «Корпорация развития Севастополя»: «У нас появился инвестор, который хочет вложить порядка 100 миллионов рублей в крематорий. Это очень важно для Севастополя. Вы все знаете, что у нас проблема с землей и кладбищами. Появился инвестор, который готов эту проблему решить».

Инвестиционный климат в Севастополе руководитель Корпорации развития города оценил на «троечку».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, генеральный директор АО «Корпорация развития Севастополя»: «Пожалуй, самая большая сложность состоит в том, что у нас отсутствует на сегодняшний день закон о критериях. Мы его так назвали. Это возможность предоставления земли для крупных инвесторов. Например, несколько месяцев назад мы говорили о том, что на ул. Горпищенко хотят построить крупный торговый центр. Пока документы находятся в Правительстве, с землей пока ничего не решено».

Напомним, Корпорация развития Севастополя – некоммерческая структура. Была создана при Правительстве города для привлечения инвесторов, создания налогооблагаемой базы и новых рабочих мест.

 

2017-12-25T20:21:00
Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
Крупные российские компании продолжают проявлять интерес к инвестициям в Севастополь
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией