«Кросс нации» в Севастополе собрал более полутора тысяч человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Кросс нации» в Севастополе собрал более полутора тысяч человек
            [LINK] => /news/kross-natsii-v-sevastopole-sobral-bolee-polutora-tysyach-chelovek-3946/
        )

)

«Кросс нации» в Севастополе собрал более полутора тысяч человек

15.09.2018, 19:23

Севастополь отметил День бега масштабным спортивным праздником. 15 сентября на Малаховом кургане прошла всероссийская акция «Кросс нации». В ней участвовали более полутора тысяч человек. Среди них: школьники, студенты, военнослужащие и просто сторонники здорового образа жизни. Не поленились выйти на пробежку и севастопольские чиновники.

Ставший уже традиционным для Севастополя «Кросс нации» в этот раз прошёл на Малаховом кургане. С самого утра живописные аллеи легендарной высоты переполнены людьми. Спортсмены в ожидании своей очереди пробежать за здоровый образ жизни. К сожалению состязательный темп оказался не столь стремительным. Дорожки Малахова кургана оказались не способны вместить всех участников. Пришлось разбивать бегунов на подгруппы. Впрочем, скучать не приходилось. Конкурсы, розыгрыши призов и выступление городских творческих коллективов разнообразили День Бега в Севастополе.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:

«С ребятами в начале провели фитнесс клубы зарядку, также у нас запланирована лотерея. Номер каждого бегуна участвует в розыгрыше ценных подарков».

В этом году участники «Кросса нации» бежали совсем скромные дистанции: 600, 1200, 1800 и 2400 метров. Общероссийский марафон не призван ставить рекорды, главное выработать полезную привычку – уверяют организаторы – чиновники Управления по делам молодёжи и спорта. Благо, убеждать присутствующих не приходилось.

ВЛАДИМИР ЗАВАЛИШИН, победитель «Кросса нации – 2018» в Севастополе (дистанция 1200 м):

«Это пропаганда здорового образа жизни и вполне интересное и познавательное мероприятие. Пару пробежек по утрам и желание вот и все».

ТАТЬЯНА ТЫМЧЕНКО, победительница «Кросса нации – 2018» в Севастополе (дистанция 600 м):

«Для меня это было легко. В прошлом году я бежала два километра и пришла третьей. А в этом я заняла первое место. Я не занимаюсь легкой атлетикой, это мой конёк, так как мама у меня бегунья. Это пошло по генам».

Среди бегущих были замечены чиновники Правительства Севастополя. Заместитель Губернатора Илья Пономарёв дал свой совет тем, кто хочет взять курс на здоровый образ жизни.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя:

«Рецепт только один: заставлять себя. Заставлять и выходить пробежки. Ходить в бассейн. Посещать силовые тренировки. Только так можно чувствовать себя прекрасно».

А вот кого заставлять не надо, так это севастопольскую молодёжь. Ребята бежали, не хуже профессиональных спортсменов. Одной всероссийской акцией движение за здоровый образ жизни в Севастополе не ограничится. Уже на следующей неделе городские спортсмены пересядут на велосипеды. В субботу, 22 сентября планируется проведение спортивного праздника «Велоночь»

Иван Клепачёв, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-09-15T19:23:00
«Кросс нации» в Севастополе собрал более полутора тысяч человек
«Кросс нации» в Севастополе собрал более полутора тысяч человек
Другие материалы об этом
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере