Кремль отказался оценить выборы на Украине – Независимое телевидение Севастополя
Кремль отказался оценить выборы на Украине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кремль отказался оценить выборы на Украине
            [LINK] => /news/kreml-otkazalsya-otsenit-vybory-na-ukraine-15243/
        )

)

Кремль отказался оценить выборы на Украине

01.04.2019, 13:14
Кремль отказался оценить выборы на Украине
Фото: из свободных источников

Кремль даст оценку выборам на Украине только после второго тура голосования, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Он также отметил, что пока рано говорить об отношении Москвы к результату Владимира Зеленского, который лидирует в первом туре.

Что же касается заявления главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова (он рекомендует нижней палате принять заявление о непризнании итогов выборов президента Украины), то это позиция депутатов, а «по Конституции основы внешней политики страны определяются главой государства, президентом», отметил Песков.

«Пока выборы не закончились, поздравлять с выходом во второй тур, наверное, было бы неверно, поэтому, естественно, об этом речи не идет - потому что победитель выборов пока не определен на Украине… Мы внимательно следим за заявлениями кандидатов, естественно, особенно в той части, которая касается нашей страны и двусторонних отношений. Мы внимательно следим за высказыванием кандидатов об их видении будущей судьбы Донбасса и делаем соответствующие выводы и, конечно, нам хотелось бы все-таки видеть не партию войны у руля Украины, а партию, которая нацелена на реальное поэтапное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины на основе имеющихся [минских] договоренностей», - сказал Песков.

Напомним, что ЦИК Украины после подсчета 60% голосов объявил о назначении второго тура выборов.

После обработки 50,36% протоколов Центральной избирательной комиссией Зеленский набрал 30,2% голосов, на втором месте расположился нынешний глава государства Петр Порошенко с результатом 16,64% голосов.

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал нижней палате принять заявление о непризнании итогов выборов на Украине. 

Явка составила 63,52% граждан Украины.


2019-04-01T13:14:00
Кремль отказался оценить выборы на Украине
Кремль отказался оценить выборы на Украине
Другие материалы об этом
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
VK Видео лидирует среди видеоплатформ у россиян
21.05.2026, 10:35
VK Видео стала самой популярной платформой для просмотра длинных видео среди российских интернет-пользователей
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.