Кредиторская задолженность «Севэлектроавтотранса» уменьшилась вдвое – Иено – Независимое телевидение Севастополя
Кредиторская задолженность «Севэлектроавтотранса» уменьшилась вдвое – Иено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кредиторская задолженность «Севэлектроавтотранса» уменьшилась вдвое – Иено
            [LINK] => /news/kreditorskaya-zadolzhennost-sevelektroavtotransa-u-41119/
        )

)

Кредиторская задолженность «Севэлектроавтотранса» уменьшилась вдвое – Иено

12.05.2022, 18:26

Финансовое положение государственного предприятия «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова» улучшилось. Соответствующее заявление на заседании Законодательного собрания города сделал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя. Павел Иено сообщил, что деньги у предприятия появились за счёт увеличения присутствия на рынке – были оптимизированы и дублированы часть магистральных маршрутов. Также был усилен контроль за безбилетниками и увеличилось общее количество людей, которые оплачивают проезд картой ЕГКС.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы ввели тариф 20/26. Это позволяет экономическим способом понуждать людей платить не наличными деньгами, а пользоваться картой ЕГКС. Первое – это прозрачность, второе – это увеличивает оплату. Третье – мы проанализировали оплату на основных магистралях и усилии работу по контролю безбилетников. Если показатель на центральном 12-м маршруте в прошлом году составлял 25%, то на сегодняшний день они порядка 15%».

В сравнении с прошлым годом выросла выручка предприятия. В прошлом году «Севэлектроавтотранс» зарабатывал около 80, в этом – порядка 150 миллионов рублей в месяц. А задолженность, по словам Павла Иено, наоборот, уменьшилась в 2 раза.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В один из месяцев получилось собрать 180 миллионов. Теперь что касается кредиторской задолженности. Она в прошлом году составляла 200 миллионов. На сегодняшний день она уже порядка 100 миллионов. С каждыми основными кредиторами – это «Севэнергосбыт» поставщик природного газа, мы составили соглашение с поэтапной оплатой. Плюс передали предприятию всю морскую составляющую. Т.е. «Круподёрова» на сегодняшний день выполняет все муниципальные перевозки».

2022-05-12T18:26:00
Кредиторская задолженность «Севэлектроавтотранса» уменьшилась вдвое – Иено
Кредиторская задолженность «Севэлектроавтотранса» уменьшилась вдвое – Иено
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году