Красный Крест собрал гуманитарную помощь для севастопольских детей-инвалидов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Красный Крест собрал гуманитарную помощь для севастопольских детей-инвалидов
            [LINK] => /news/krasnyy-krest-sobral-gumanitarnuyu-pomoshch-dlya-sevastopolskikh-detey-invalidov-8116/
        )

)

Красный Крест собрал гуманитарную помощь для севастопольских детей-инвалидов

27.10.2017, 19:52

Активисты севастопольского отделения Красного Креста собрали и передали гуманитарные наборы семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция «Особые дети» проходит в нашем городе седьмой год. В этом году благотворителем выступила севастопольская школа №3.

Гуманитарную помощь для особых детей собирали всей школой. Родительский комитет, педагоги и волонтёры-ученики оформили в комплекты средства гигиены, салфетки, школьные канцтовары, шампунь и мыло.

«Предметы все будут направлены для общественной организации, для детей, и пойдут тем семьям, которые больше всего нуждаются в этой поддержке. И плюс ещё общественная организация «Особые дети» хочет поделиться с подростковым отделением севастопольской психиатрической больницы», – рассказала менеджер Севастопольского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Ольга Божко.

Собранной гуманитарной помощи хватит, чтобы поддержать 22 семьи. Всего севастопольская общественная организация «Особые дети» опекает 168 семей.

«Стараемся охватить наиболее «тяжёлых» детей. Оказываем помощь родителям психологическую – у нас есть очень хороший психолог в организации, которая работает с такими детьми, и юридическую по мере надобности», – сообщила представитель общественной организации «Особые дети» Наталья Большакова.

Севастопольский Красный Крест помогает незащищённым категориям населения – не только детям-инвалидам, но и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, бездомным гражданам и многодетным семьям.

«Благодаря им наши дети не забыты, нам помогают и морально, и материально. Потому что не всегда хватает финансов и физической помощи волонтёрской. Нас поддерживают, нам помогают и продуктами, и средствами для ухода, для реабилитации», – призналась мама ребёнка-инвалида Светлана Кузнецова.

В сложной жизненной ситуации семьи обращаются в севастопольский Красный Крест. Чтобы получить материальную поддержку, нужно написать заявление. 31 октября организация передаст гуманитарный набор многодетной матери, проживающей в селе Тыловое – туда поедут с большим багажом.

«Мы обратились к спонсорам, закупили одеяло детское, комплект белья, памперсы, средства гигиены. Обратились к другим – купили три взрослых одеяла, канцтовары», – подытожила менеджер Севастопольского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Ольга Божко.

Ещё одну акцию Красный Крест планирует провести накануне Всемирного дня ребёнка 20 ноября. Помощь окажут городским приютам, сиротской группе интерната, детским отделениям психиатрической больницы и туберкулёзного диспансера.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-10-27T19:52:00
Красный Крест собрал гуманитарную помощь для севастопольских детей-инвалидов
Красный Крест собрал гуманитарную помощь для севастопольских детей-инвалидов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе