Коттеджи над обрывом в Ласпи строятся на законных основаниях – Независимое телевидение Севастополя
Коттеджи над обрывом в Ласпи строятся на законных основаниях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коттеджи над обрывом в Ласпи строятся на законных основаниях
            [LINK] => /news/kottedzhi-nad-obryvom-v-laspi-stroyatsya-na-zakonn-46120/
        )

)

Коттеджи над обрывом в Ласпи строятся на законных основаниях

11.05.2023, 17:46

Коттеджи над обрывом у пляжа «Дельфин» в Ласпи строятся на законных основаниях. Вопрос о безопасности таких сооружений главе Севприроднадзора задала депутат Законодательного собрания Екатерина Бубнова.

ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «По глэмпингу в Ласпи у пляжа «Дельфин»: там домики стали двухэтажными. И говорят, что они расположены на оползнеопасном участке. Знаете ли Вы об этом? Какая реакция? И известно ли Росприроднадзору об этой ситуации?»

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Этот участок является лесным. Он был предоставлен в аренду. Это было решение стратегического совета. В прошлом году было определено несколько участков. К нам поступало очень много обращений от севастопольских предпринимателей, которые занимаются туристической отраслью, чтобы была рассмотрена возможность предоставить небольшие участки для того, чтобы и частный бизнес смог попробовать свои силы на этой территории».

Юлия Гаврилова отметила, что предприниматель выиграл грант на установку глэмпинга, а сооружения – некапитальные.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Проводились мероприятия и Стройнадзором, и иные выезжали структуры. То есть эта вся работа проводится первый раз, но она идёт под контролем надзорных органов. Сам проект освоения лесного участка проходил экспертизу в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации – то есть в федеральной структуре. Мы попросили коллег прокомментировать, потому что они говорили, что проверят. Проверили. Сказали: нарушений законодательства сейчас не установлено. Однако будем за этой историей наблюдать, поедем, посмотрим и будем вам об этом рассказывать».

2023-05-11T17:46:00
Коттеджи над обрывом в Ласпи строятся на законных основаниях
Коттеджи над обрывом в Ласпи строятся на законных основаниях
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности