Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры – Независимое телевидение Севастополя
Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
            [LINK] => /news/korruptsiya-v-sevreestre-za-oformlenie-dokumentov-trebovali-dve-kvartiry-3170/
        )

)

Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры

29.03.2016, 22:08

Материал о коррупции в «Севреестре», о которой мы сообщали накануне, подготовила и пресс-служба севастопольской полиции. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД получили информацию о вымогательстве двумя должностными лицами «Севреестра» вознаграждения за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимость и землю.

ЮРИЙ ИВАНЧЕНКОВ, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Севастополю:
«В качестве вознаграждения они запросили купить им две квартиры общей стоимостью 14 миллионов рублей. Злоумышленники были задержаны после заключения предварительного договора купли-продажи объектов недвижимости».

 

На основании задокументированных сотрудниками полиции фактов вымогательства и получения взятки, органы Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

ЮРИЙ ИВАНЧЕНКОВ, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Севастополю:
«Уважаемые жители Севастополя, если вы столкнулись с фактами коррупции со стороны должностных лиц (в частности, если у вас вымогают денежные средства за оказание различных услуг, в том числе и государственных), о каждом случае вымогательства или провокации взятки вы можете сообщить по следующим телефонам: в рабочие дни с 9 до 19:00 по телефону УЭБПК УМВД России по Севастополю 8 8692 59-45-34, круглосуточно по телефону доверия УМВД России по Севастополю – 8 8692 55-02-02 или 102»

2016-03-29T22:08:00
Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок