Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
            [LINK] => /news/korruptsiya-v-sevreestre-za-oformlenie-dokumentov-trebovali-dve-kvartiry-3170/
        )

)

Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры

29.03.2016, 22:08

Материал о коррупции в «Севреестре», о которой мы сообщали накануне, подготовила и пресс-служба севастопольской полиции. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД получили информацию о вымогательстве двумя должностными лицами «Севреестра» вознаграждения за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимость и землю.

ЮРИЙ ИВАНЧЕНКОВ, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Севастополю:
«В качестве вознаграждения они запросили купить им две квартиры общей стоимостью 14 миллионов рублей. Злоумышленники были задержаны после заключения предварительного договора купли-продажи объектов недвижимости».

 

На основании задокументированных сотрудниками полиции фактов вымогательства и получения взятки, органы Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

ЮРИЙ ИВАНЧЕНКОВ, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Севастополю:
«Уважаемые жители Севастополя, если вы столкнулись с фактами коррупции со стороны должностных лиц (в частности, если у вас вымогают денежные средства за оказание различных услуг, в том числе и государственных), о каждом случае вымогательства или провокации взятки вы можете сообщить по следующим телефонам: в рабочие дни с 9 до 19:00 по телефону УЭБПК УМВД России по Севастополю 8 8692 59-45-34, круглосуточно по телефону доверия УМВД России по Севастополю – 8 8692 55-02-02 или 102»

2016-03-29T22:08:00
Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
Коррупция в «Севреестре»: за оформление документов требовали две квартиры
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет