Коррупционные схемы в Севздраве и возмещение вреда после ДТП: итоги прокурорских проверок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коррупционные схемы в Севздраве и возмещение вреда после ДТП: итоги прокурорских проверок
            [LINK] => /news/korruptsionnye-skhemy-v-sevzdrave-i-vozmeshchenie--16975/
        )

)

Коррупционные схемы в Севздраве и возмещение вреда после ДТП: итоги прокурорских проверок

13.05.2019, 18:47

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 29 апреля по 8 мая сотрудники ведомства провели 26 проверок исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации:«Работники прокуратуры Севастополя с 29 апреля по 8 мая текущего года провели 26 проверок. Приняли участие в 186 судебных заседаниях. Для разрешений в прокуратуру поступило 507 обращений граждан и юридических лиц».

В ходе проверки прокуратура Севастополя выявила нарушения в исполнении требований законодательства о противодействии коррупции в Департаменте здравоохранения Правительства Севастополя. 

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Проверкой установлено, что один из руководителей бюджетного учреждения здравоохранения в справках о доходах и расходах об имущественных обязательствах имущественного характера не задекларировал доходы, полученные от фонда социального страхования».

По результатам прокурорской проверки, прокуратурой города директору Департамента здравоохранения внесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности виновного должностного лица. Рассмотрение документа прокуратура держит на контроле.

Прокуратура Ленинского района добилась погашения задолженности по заработной плате обществом с ограниченной ответственностью «Омар». Деньги 40 работникам предприятия не выплачивались частично за февраль и март текущего года.

НИКОЛАЙ ЧИСТЯКОВ, помощник прокурора Ленинского района: «Кроме того, неоднократно допускались факты задержки выплаты заработной платы и своевременной оплаты отпуска и окончательного расчета при увольнении. Для устранения выявленных нарушений прокуратура вынесла руководителю предприятия представление, которое удовлетворено. Нарушенные права работников восстановлены. По результатам рассмотрения представления прокуратурой Ленинского района ООО «Омар» погашена задолженность по выплате заработной платы, а также выплачена компенсация за её задержку. Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры».

Прокуратура Балаклавского района помогла защитить в суде интересы и права пенсионерки, пострадавшей в ДТП. 

ЕКАТЕРИНА ШУСТОВА, старший помощник прокурора Балаклавского района: «Установлено, что в июне 2018 года на перекрёстке по улице Новикова в Балаклавском районе, водитель, управляя автомобилем, при повороте налево произвёл наезд на пенсионерку, в результате чего женщина получила телесные повреждения. Прокурор Балаклавского района в интересах пенсионерки в Балаклавский районный суд предъявил иск о возмещении материального и морального вреда, который был удовлетворён».

По решению суда виновник ДТП обязан возместить пожилой женщине материальный и моральный ущерб на сумму более 22 тысяч рублей. 

Прокуратура Нахимовского района добилась возмещения материального ущерба инвалиду второй группы, чью квартиру постоянно заливало дождём из-за дырявой крыши.

АЛЕКСАНДР ГОГОЛЕВ, прокурор Нахимовского района: «Проверкой установлено, что квартира мужчины расположена на девятом этаже многоквартирного жилого дома, при обильных осадках дождевая вода неоднократно заливала жилое помещение. Однако на протяжении длительного периода времени Управляющая компания «Север» не предпринимала никаких мер по ремонту крыши. По результатам проверки прокуратура района предъявила в суд в интересах инвалида второй группы исковое заявление, указанное управляющей компанией о возмещении материального ущерба в сумме более 170 тысяч рублей, которое судом удовлетворено».

2019-05-13T18:47:00
Коррупционные схемы в Севздраве и возмещение вреда после ДТП: итоги прокурорских проверок
Коррупционные схемы в Севздраве и возмещение вреда после ДТП: итоги прокурорских проверок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова