Корпус начальных классов школы-интерната №6 в Инкермане отремонтируют ко Дню знаний
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Корпус начальных классов школы-интерната №6 в Инкермане отремонтируют ко Дню знаний
            [LINK] => /news/korpus-nachalnykh-klassov-shkoly-internata-6-v-ink-40585/
        )

)

Корпус начальных классов школы-интерната №6 в Инкермане отремонтируют ко Дню знаний

05.04.2022, 10:30

В школе-интернате №6 в Инкермане начался долгожданный капремонт. Образовательное учреждение в числе первых попало в масштабную программу, о запуске которой летом прошлого года объявил Президент России. В Севастополе – это 11 объектов, два из которых принадлежат школе-интернату №6. Один из корпусов, где занимаются ученики начальных классов, подрядчик обещает закончить уже к 1 сентября. Фактическое начало работ на объекте оценила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

Школа-интернат №6 в Инкермане была построена в середине прошлого века и давно нуждалась в обновлении. Учреждение попало в число шести севастопольских школ, которые в этом году ожидает капитальный ремонт. Уже 1 сентября здесь должна пройти праздничная линейка ко Дню знаний.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Задача сложная. Сложная, во-первых, потому что корпус, который начат и он в ремонте – постройки 1945 года. Сам интернат открыт в 1958-м, но тот корпус, где сейчас занимается основная школа – он сделан позже, в 1958-м. А вот, что сейчас ремонтируется – 1945-го года. Естественно, что там и фундамент по сути номинальный, бутовый. И то, что касается всех коммуникаций, они давным-давно нуждаются в ремонте. Очень большой объём работ в этом смысле».

В школе-интернате №6 капитально отремонтируют два корпуса. Первый, в котором проходят занятия для учеников начальных классов, подрядчик обещает сдать уже к 1 сентября этого года. На объекте работает зарекомендовавшая себя в Севастополя компания «Теплостройсервис». Стоимость госконтракта составляет 74 млн рублей.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Согласно проектной документации предусмотрена замена оконных, дверных проёмов, устройство фасада, полностью замена внутренних инженерных сетей, а также внутренняя отделка имеется по проекту».

К работам по ремонту второго корпуса этот же подрядчик приступит летом, когда у школьников завершится сдача итоговых экзаменов. По словам руководства учреждения, каких-либо существенных неудобств для воспитанников капитальный ремонт не создаст.

СВЕТЛАНА СТАРОСТЕНКО, директор школы-интерната №6 имени И. Е. Петрова: «Подготовка к капитальному ремонту была начата ещё с января месяца. Соответственно, был рассмотрен распорядок работы [школы], режим работы детей, для того, чтобы во время капитального строительства детей ни в чём не ущемлять. Поэтому произошло перемещение детей из одного здания в другое для продолжения учебных занятий. Режим работы сохранился тот же. И сегодня мы уже окончательно передали здание для проведения ремонтных работ».

С проведением капремонта завершится полная модернизация школы-интерната в Инкермане. В прошлом году в учреждении обновили материально-техническую базу. Благодаря нацпроекту «Современная школа» для детей закупили интерактивные доски и пособия, звуковое и видеооборудование, отремонтировали музыкальный и спортивный залы. В настоящее время здесь занимаются 188 человек. Школа-интернат №6 является специальным коррекционным учреждением, поэтому большая часть нового оборудования подбиралась с учётом потребностей ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2022-04-05T10:30:00
Корпус начальных классов школы-интерната №6 в Инкермане отремонтируют ко Дню знаний
Корпус начальных классов школы-интерната №6 в Инкермане отремонтируют ко Дню знаний
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»