Ещё два человека с коронавирусом скончались в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ещё два человека с коронавирусом скончались в Крыму
            [LINK] => /news/koronavirus-v-krymu-za-sutki-sem-novykh-zarazhyenn-26937/
        )

)

Ещё два человека с коронавирусом скончались в Крыму

12.05.2020, 10:52

Десять новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано на полуострове за минувшие сутки. Данные по Севастополю привела в сообщении на своём сайте пресс-служба местного Правительства. В нашем городе обнаружены три новых пациента – всего с начала года 129 человек заразились коронавирусом, 28 – выздоровели, двое – скончались.

В Крыму за сутки – 7 подтверждённых случаев. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по противодействию новой инфекции доложил глава Республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «4 – город Алушта. Два медицинских работника. Это там, где у нас уже был образован обсерватор – очаг известный. 2 человека заразились: 1 сотрудник межрегионального Роспотребнадзора, и супруг. Красноперекопский район, село Почётное – 1 человек, и сакская больница – 2 человека, два медицинских работника».

В соседнем регионе зафиксировано ещё две смерти пациента с коронавирусом. Курирующий вице-премьер – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская, уточнила: одна женщина 1951 года рождения находилась на лечении в 7 горбольнице с диагнозом «двусторонняя пневмония» и подтверждённым анализом на новую коронавирусную инфекцию. У неё был ряд сопутствующих серьезных хронических заболеваний, которые в том числе усугубили и течение болезни, и ход лечения. Вторая – 1959 года рождения находилась в Сакской больнице с циррозом печени. Новая коронавирусная инфекция была выявлена у неё в ходе тестирования, когда это отделение было закрыто на обсервацию.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, министр труда и соцзащиты Республики Крым: «Сейчас идёт комиссионное расследование, взяты все анализы. Факт смерти мы констатируем».

Таким образом, общее число умерших с диагнозом коронавирус в Республике Крым составляет 4 человека. Ещё 5 пациентов в данный момент находятся в крайне тяжёлом состоянии – их поместили в реанимацию. При этом отмечается рост заболеваемости среди пациентов среднего возраста.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, министр труда и соцзащиты Республики Крым: «У нас 33 человека от 18 до 39 лет и 56 человек – от 40 до 64 лет. Мы видим, что по-прежнему заболеваемость не щадит ни один из этих возрастов».

С 12 мая в Крыму начал действовать масочный режим. Он также предполагает соблюдение дистанции в общественных местах, напомнил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

ДМИТРИЙ КРУТИКОВ, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «В общественных местах, транспорте, магазинах и общественных местах необходимо соблюдать режим с утилизацией масок. Если это одноразовая маска, то после её использования, её необходимо обработать и утилизировать как твердые бытовые отходы. Что касается многоразовых масок, то их перед стиркой необходимо обработать и потом её можно будет повторно применить».

Всего по состоянию на 12 мая, в Крыму зафиксировано 209 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 64 пациента. 

2020-05-12T10:52:00
Ещё два человека с коронавирусом скончались в Крыму
Ещё два человека с коронавирусом скончались в Крыму
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»