Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть – Независимое телевидение Севастополя
Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
            [LINK] => /news/koronavirus-v-krymu-i-sevastopole-17-novykh-zarazh-27019/
        )

)

Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть

15.05.2020, 14:04

В Севастополе выявили три новых случая заболевания коронавирусом. Сводку по состоянию на утро 15 мая распространила пресс-служба Правительства города. Как и прежде, подчёркивается, что «новые инфицированные контактировали с ранее заболевшими людьми». Восемь человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся 82 пациента, в балаклавской больнице № 9 – 91. Под наблюдением по месту жительства – 815 человек. 

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионат «Изумруд», а также строительные городки Министерства обороны России в районе «Омега» и на «Бельбеке». 

Всего с начала года в Севастополе заболели новой инфекцией 135 человек. Выздоровели 65 человек, двое скончались.  

В соседнем Крыму за сутки лабораторно подтвердили 14 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «У нас за истекшие сутки 14 заболевших. Наибольшее количество в городе Саки – семь человек заболело. Динамика практически на том же уровне, как в предыдущие дни».

Пять новых случаев инфицирования подтвердили в Сакской районной больнице. Ещё два человека заболели в Сакском районе. Один – в семье медицинских работников, а один заразившийся с признаками ОРВИ самостоятельно обратился за медпомощью. Также два новых случая зафиксировали в Евпатории. Члены семьи находились на лечении в одной из столичных клиник, 5 мая они вернулись из Москвы, но через время заметили признаки заболевания, после чего обратились за помощью. По одному случаю выявлено в Симферополе и Ялте у крымчан, контактировавших с ранее заражёнными. Также вирус подтвердили у жительницы Феодосии, которая вернулась из Москвы.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «У нас из сегодняшних всех случаев половина не имеют клинических проявлений – это бессимптомное течение заболевания. Остальные имеют ярко выраженные клинические проявления по состоянию на сегодняшний день в виде ОРВИ, но по результатам КТ у ряда заболевших уже выявлена пневмония».

Таким образом, в Крыму 259 заболевших, 87 пациентов выздоровели и 167 продолжают лечение в стационарах. Однако в Республике увеличилось количество умерших от коронавируса – до пяти человек. За последние сутки скончался житель Алушты, уточнила вице-премьер Крыма, министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, заместитель председателя Совета министров – министр труда и социальной защиты Республики Крым: «К сожалению, на 7 утра сегодня у нас появился ещё один умерший – это алуштинец 1935 года рождения с очень серьезными осложнениями. У него было очень много хронических заболеваний. Уже после подтверждений и проведённой гистологии был окончательно подтверждён диагноз, от чего наступила смерть».

2020-05-15T14:04:00
Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий