Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
            [LINK] => /news/koronavirus-v-krymu-i-sevastopole-17-novykh-zarazh-27019/
        )

)

Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть

15.05.2020, 14:04

В Севастополе выявили три новых случая заболевания коронавирусом. Сводку по состоянию на утро 15 мая распространила пресс-служба Правительства города. Как и прежде, подчёркивается, что «новые инфицированные контактировали с ранее заболевшими людьми». Восемь человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся 82 пациента, в балаклавской больнице № 9 – 91. Под наблюдением по месту жительства – 815 человек. 

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионат «Изумруд», а также строительные городки Министерства обороны России в районе «Омега» и на «Бельбеке». 

Всего с начала года в Севастополе заболели новой инфекцией 135 человек. Выздоровели 65 человек, двое скончались.  

В соседнем Крыму за сутки лабораторно подтвердили 14 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «У нас за истекшие сутки 14 заболевших. Наибольшее количество в городе Саки – семь человек заболело. Динамика практически на том же уровне, как в предыдущие дни».

Пять новых случаев инфицирования подтвердили в Сакской районной больнице. Ещё два человека заболели в Сакском районе. Один – в семье медицинских работников, а один заразившийся с признаками ОРВИ самостоятельно обратился за медпомощью. Также два новых случая зафиксировали в Евпатории. Члены семьи находились на лечении в одной из столичных клиник, 5 мая они вернулись из Москвы, но через время заметили признаки заболевания, после чего обратились за помощью. По одному случаю выявлено в Симферополе и Ялте у крымчан, контактировавших с ранее заражёнными. Также вирус подтвердили у жительницы Феодосии, которая вернулась из Москвы.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «У нас из сегодняшних всех случаев половина не имеют клинических проявлений – это бессимптомное течение заболевания. Остальные имеют ярко выраженные клинические проявления по состоянию на сегодняшний день в виде ОРВИ, но по результатам КТ у ряда заболевших уже выявлена пневмония».

Таким образом, в Крыму 259 заболевших, 87 пациентов выздоровели и 167 продолжают лечение в стационарах. Однако в Республике увеличилось количество умерших от коронавируса – до пяти человек. За последние сутки скончался житель Алушты, уточнила вице-премьер Крыма, министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, заместитель председателя Совета министров – министр труда и социальной защиты Республики Крым: «К сожалению, на 7 утра сегодня у нас появился ещё один умерший – это алуштинец 1935 года рождения с очень серьезными осложнениями. У него было очень много хронических заболеваний. Уже после подтверждений и проведённой гистологии был окончательно подтверждён диагноз, от чего наступила смерть».

2020-05-15T14:04:00
Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
Коронавирус в Крыму и Севастополе: 17 новых заражённых и седьмая смерть
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»