Коронавирус не распознается иммунитетом человека – аллерголог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коронавирус не распознается иммунитетом человека – аллерголог
            [LINK] => /news/koronavirus-ne-raspoznaetsya-immunitetom-cheloveka-26363/
        )

)

Коронавирус не распознается иммунитетом человека – аллерголог

16.04.2020, 17:19

Коронавирус не распознаётся иммунной системой человека, но слабый иммунитет способствует заражению. Об этом рассказала главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Правительства Севастополя, аллерголог-эпидемиолог Елена Заводяник. Она пояснила: распознать ослабление защиты организма просто. Первыми симптомами зачастую является быстрая утомляемость, сонливость, слабость и периодическое повышение температуры до 37.5 градусов. Подкосить иммунитет могут не только нехватка витаминов и плохое питание.

ЕЛЕНА ЗАВОДЯНИК, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Постоянное соблюдение гигиены приводит к снижению иммунитета. Иммунная система должна постоянно работать, выделять свои антитела. Тогда уже будет нормальное состояние здоровья и так далее. Точно так же продукты – не надо держать одни и те же продукты, нужно менять их хотя бы 3-4 раза в неделю, питаться совершенно другими продуктами».

Постоянное употребление фруктов и овощей, содержащих витамин C, по словам Елены Заводяник, не является панацеей. Пользу витамины приносят лишь в комплексе. Аллерголог также посоветовала получать их из натуральных продуктов, а не в виде таблеток и капсул.

ЕЛЕНА ЗАВОДЯНИК, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Во-первых, очень часто бывает реакция на сам витамин. Здесь надо быть очень осторожным. Во-вторых, есть перекрестная реакция между пищевыми продуктами и лекарственными препаратами, которые нельзя употреблять».

Как укрепить собственный иммунитет в условиях самоизоляции, в чем особенность коронавируса и какие болезни становятся особо опасными в случае инфекции – ответы на эти вопросы смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-04-16T17:19:00
Коронавирус не распознается иммунитетом человека – аллерголог
Коронавирус не распознается иммунитетом человека – аллерголог
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?