Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась перед депутатами города о проделанной работе за 2017 год – Независимое телевидение Севастополя
Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась перед депутатами города о проделанной работе за 2017 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась перед депутатами города о проделанной работе за 2017 год
            [LINK] => /news/kontrolno-schyetnaya-palata-sevastopolya-otchitalas-pered-deputatami-goroda-o-prodelannoy-rabote-za--1151/
        )

)

Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась перед депутатами города о проделанной работе за 2017 год

10.07.2018, 19:26

Почти 26 миллионов рублей вернулись в городскую казну, 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 6 административных и 4 уголовных дела. Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась о проделанной работе за 2017 год. С докладом перед депутатами Законодательного собрания во вторник, 10 июля выступила председатель палаты, Юлия Кокарева. По её информации, количество проведённых за год проверок, по сравнению с показателями 2016 года, снизилось со 163 до 159. Однако, объём проверенных средств, наоборот, вырос.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «Мы можем в рамках одного мероприятия проверить пять тысяч рублей, а в рамках другого мероприятия мы можем проверить 50 миллиардов, например. Таким образом, эти показатели, изложенные в таблице, свидетельствуют о том, что наша работа стала интенсивнее по объему проверенных средств и количеству объектов контроля».

По результатам проверок за 2017 год, Контрольно-счётной палатой Севастополя внесено 27 представлений, 16 из которых уже исполнены. Оставшиеся 11 находятся на контроле.

Заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин позитивно оценил работу Контрольно-счётной палаты.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя: «Если в динамике идёт снижение уголовных дел, административных дел – это очень хорошо.  Это высокая эффективность деятельности Контрольно-счётной палаты по предотвращению нарушений в сфере бюджетных отношений».

Юлия Кокарева сообщила депутатам о том, что надзорному органу второй год не предоставляют помещение для работы, которое положено по закону. Государственные аудиторы вынуждены заключать договор аренды.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «По плану расселения органов государственной власти и других государственных органов, мы должны были в четвёртом квартале 2017 года переехать в помещение на Пушкина, 2. Для этого у нас были запланированы в смете расходы на ремонт – 1 миллион 19 тысяч рублей».

Ещё более 260 тысяч рублей планировали потратить на установку системы связи. В общем, затраты на переоборудование помещения составили около двух миллионов рублей. Но обещанное помещение Контрольно-счётной палате Севастополя так и не передали, а выделенные из бюджета денежные средства на ремонт пока остаются неиспользованными.

2018-07-10T19:26:00
Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась перед депутатами города о проделанной работе за 2017 год
Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась перед депутатами города о проделанной работе за 2017 год
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе