Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась о сокращении нарушений и улучшении качества госпрограмм – Независимое телевидение Севастополя
Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась о сокращении нарушений и улучшении качества госпрограмм
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась о сокращении нарушений и улучшении качества госпрограмм
            [LINK] => /news/kontrolno-schyetnaya-palata-sevastopolya-otchitala-47981/
        )

)

Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась о сокращении нарушений и улучшении качества госпрограмм

27.09.2023, 18:07

Объём нарушений при использовании бюджетных средств в Севастополе за последние три года значительно сократился, а качество подготовки и реализации государственных программ выросло. Об этом в отчёте о деятельности Контрольно-счётной палаты за 2022 год сообщила депутатам Законодательного собрания города её председатель Юлия Кокарева. В большинстве отраслей на каждую тысячу рублей проверенных средств в этом году приходилось 4 рубля 40 копеек нарушений, тогда как в 2020 году этот показатель составлял 78 рублей.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «За 2022 год объём нарушений, недостатков, согласно Классификатору нарушений органов государственного аудита составил более 16 млрд рублей, из которых в рамках контрольных мероприятий — около 70 млн рублей. Почти 92% из 16 млрд выявлено в рамках экспертиз трёхлетних бюджетов, законопроектов и государственных программ, то есть это риски дальнейших финансовых нарушений».

Всего Контрольно-счётная палата проверила 254 объекта, а общий объём средств в рамках аудита составил более 540 млрд рублей. Отдельную оценку получили государственные программы: доля программ с оценкой «ниже среднего» сократилась с 19 до одной.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «6 программ, которые относятся к реализации программ с высоким уровнем – это, например, Департамент транспорта и программа развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Вы сами можете наблюдать количество объектов, которые мы ремонтируем, в текущем ремонте, в капитальном ремонте, в строительстве. Департамент сельского хозяйства – один из департаментов, которые у нас в рейтинге с показателями высокого уровня».

Глава ведомства также добавила, что в результате контрольных мероприятий в городской бюджет в прошлом году удалось вернуть 49,5 млн рублей.

2023-09-27T18:07:00
Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась о сокращении нарушений и улучшении качества госпрограмм
Контрольно-счётная палата Севастополя отчиталась о сокращении нарушений и улучшении качества госпрограмм
Другие материалы об этом
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города