Контрафактный спирт ввозили в Крым под видом чая – Независимое телевидение Севастополя
Контрафактный спирт ввозили в Крым под видом чая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Контрафактный спирт ввозили в Крым под видом чая
            [LINK] => /news/kontrafaktnyy-spirt-vvozili-v-krym-pod-vidom-chaya-21580/
        )

)

Контрафактный спирт ввозили в Крым под видом чая

17.09.2019, 14:36

На этикетке – чай, внутри – этиловый спирт. Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю выявили преступную группировку, занимавшуюся поставками и сбытом поддельного алкоголя. 

Первую партию контрафакта правоохранители задержали 8 сентября – 7 тонн спирта из Краснодарского края злоумышленники везли под видом чая. Уже 12 числа, в Джанкое остановили второй грузовой автомобиль – внутри оказалась партии фальсифицированной водки. На бутылках не было акцизных марок, документы на товар также отсутствовали. 

По итогам работы оперативников, сотрудники ФСБ смогли выйти на склад, внутри которого хранилось несколько тысяч бутылок поддельной водки и коньяка и полторы тонны этилового спирта. Сейчас ведётся поиск причастных к изготовлению контрафакта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

2019-09-17T14:36:00
Контрафактный спирт ввозили в Крым под видом чая
Контрафактный спирт ввозили в Крым под видом чая
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива
В Крыму ликвидировали ещё одну сеть узлов связи украинских колл-центров
16.07.2026, 13:33
Через неё украинские мошенники похищали деньги у крымчан, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра