Конная полиция Севастополя патрулирует Максимову дачу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Конная полиция Севастополя патрулирует Максимову дачу
            [LINK] => /news/konnaya-politsiya-sevastopolya-patruliruet-maksimo-44905/
        )

)

Конная полиция Севастополя патрулирует Максимову дачу

06.02.2023, 11:00

Конная полиция теперь патрулирует территории особо охраняемых природных зон в Севастополе.Такая совместная работа полицейской кавалерии и Севприроднадзора началось в этом году. 4 февраля патруль вышел на запланированный маршрут – в этот раз по территории «Максимовой дачи». Проконтролировать ситуацию на 80 гектарах природоохранной зоны намного быстрее и эффективнее – верхом.

Донбасс и Добрыня – имена двух четвероногих полицейских, которые в субботнюю непогоду несут службу на территории Максимовой дачи. Их напарники рассказали, как лошади справляются с работой.

ТАТЬЯНА МАКАРОВА, полицейский-кавалерист севастопольского батальона ППС имени В.И. Бузина, младший сержант: «Донбассу пять лет, Добрыни – шесть. Это карачаево-черкесская порода. Они более привыкшие к таким условиям, как дождь, снег, камешки всевозможные, подъём в гору. Наши надёжные товарищи, наши коллеги, наши напарники».

Максимова дача – притягательное пространство для проведения досуга, организации пикников и посиделок. Поэтому полицейские не стремятся выписывать штрафы или как-то особенно наказывать отдыхающих. А, как правило, ограничиваются профилактической беседой. Но всё-таки могут оформить протокол.

«Наша главная задача заключается в том, чтобы сохранить данный парк. Также мы стараемся работать с гражданами по предупреждению административных правонарушений».

Раньше контроль за соблюдением правил отдыха на территории Максимовой дачи лежал исключительно на плечах сотрудников Севприроднадзора. Но у специалистов этого ведомства нет необходимых разрешений, чтобы пресекать правонарушение быстро и эффективно. Им приходилось вызывать наряд полиции и ожидать его приезда. Совместные патрули двух ведомств позволяют предотвращать нарушения, а не фиксировать их постфактум.

АЛЕКСАНДР СУББОТИН, начальник Управления особо охраняемых природных территорий Дирекции ООПТ и лесного хозяйства: «На территории природного парка запрещены все виды деятельности, которые противоречат целям и задачам природного парка. В том числе: разведение костров, мойка транспортных средств, въезд всех видов транспорта, за исключением служебного и технологичного, нарушение и повреждение почвенного покрова, уничтожение земляного покрова, изъятие грунта, распашка земель, самовольное оборудование троп, стоянок туристических, а также мест отдыха».

Конные полицейские не только способствуют поддержанию чистоты и порядка на Максимовой даче, но также вызывают позитивные эмоции у отдыхающих.

«Люди реагируют вообще абсолютно здорово. Они сразу стараются подойти к лошадке, погладить её, спрашивают, как её зовут, то есть восхищаются в основном. Всем очень интересно, это вызывает неподдельный интерес, особенно со стороны детей. Для них это, в принципе, впервые – увидеть конный патруль, поэтому очень здорово. Ещё ни разу не было такого, чтобы люди как-то без энтузиазма отнеслись к нам».

В ближайшем будущем полицейская кавалерия планирует организовать работу патрулей и в других природоохранный зонах Севастополя.

Антон Шлячков, Александр Устич, «Севинформбюро»


2023-02-06T11:00:00
Конная полиция Севастополя патрулирует Максимову дачу
Конная полиция Севастополя патрулирует Максимову дачу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»