Конкурс красоты «Мисс-Ялта – 2016» прошел на Южном берегу Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Конкурс красоты «Мисс-Ялта – 2016» прошел на Южном берегу Крыма
            [LINK] => /news/konkurs-krasoty-miss-yalta-2016-proshel-na-yuzhnom-beregu-kryma-2640/
        )

)

Конкурс красоты «Мисс-Ялта – 2016» прошел на Южном берегу Крыма

16.08.2016, 20:01

Царский пир, дефиле в вечерних платьях с брильянтами и концерт народной артистки Валерии. Санаторно-курортный комплекс «MRIYA RESORT & SPA» с размахом отметил день рождения. 14 участниц сражались за звание прекраснейшей из прекрасных.

Отель на Южном берегу Крыма хорошо известен своим уникальным дизайном. Британский архитектор сэр Норман Фостер создал проект круглогодичного санаторно-курортного комплекса в форме лотоса – символа полноты жизни и гармонии. Название отеля – «Mрия» осталось в наследство от советского санатория, который раньше располагался на этой живописной земле.  Общая площадь комплекса составляет 150 тысяч квадратных метров, из которых большую часть занимают здания – «лепестки».

Только в прошлом году здесь оздоровились более 25 тысяч человек. По словам руководства «MRIYA RESORT & SPA», все места забронированы на ближайший месяц. В отеле говорят, секрет их популярности в так называемой «философии совершенного гостеприимства».

ГРАНТ БАБАСЯН, генеральный директор санаторно-курортного комплекса «MRIYA RESORT & SPA»:
«Фактор, который позволяет нашему клиенту, который много трудится и не имеет возможности несколько раз отдыхать в году, побывать у нас и закрыть сразу несколько пунктов программы отдыха. Во-первых, хорошо отдохнуть, оздоровится и посетить разные интересные места»,

В этом году близлежащий общественный пляж был облагорожен за счет отеля. Установлены шезлонги и урны, а саму территорию регулярно убирают. Генеральный директор пообещал, что к следующему сезону на пляж добавят ещё туалеты и раздевалки.

ГРАНТ БАБАСЯН, генеральный директор санаторно-курортного комплекса «MRIYA RESORT & SPA»:
«Помогаем, всё, что касается тех районов, которые вокруг нас. Устанавливаем лавочки, урны. Первого сентября мы вместе с главной местной администрации планирует помочь Симеизской школе. Это такая общественная деятельность. Я считаю, это наша обязанность, чтобы те люди, которые нас окружают тоже жили в комфорте».

Чтобы не нарушать покой отдыхающих все торжественные события в этот день перенесли на ужин. Единственное, что выдавало праздничное настроение – улыбки персонала и воздушные шары в холле отеля.

ИВАН КЛЕПАЧЁВ, корреспондент:
«Какой день рождения без угощений? Ассортимент просто поражает - от элитных холодных закусок до изысканных  десертов. Повара признаются: старались продемонстрировать весь свой кулинарный талант».

Пышную шведскую линию развернули сразу на двух площадках: внутри ресторана и возле бассейна. Повара «MRIYARESORT & SPA» представили блюда сразу нескольких кухонь: русской, азиатской, турецкой и итальянской.

Проводить в день рождения отеля финал конкурса «Miss Yalta» стало традицией. Это самый престижный ежегодный крымский конкурс красоты. Из 150 участниц до заключительной части дошли четырнадцать лучших моделей. В течение десяти дней с ними работали хореографы, стилисты, фотографы.

Оценивать крымскую красу приехали видные представители европейского мира моды. Это главный редактор «Mercury’s WAY» Ольга Русакова, президент конкурса Top Model of the Year  Jiri Morstadt, его супруга владелица пражского модельного агентства Zaneta Morstadt , а также владелец Queen Couture Paris Jalal Barakat. К слову, специально к финалу конкурса модельер Джалал Баракат привез из Бельгии свою авторскую коллекцию вечерних платьев. Особенность данной линейки одежды - легкие ткани и множество драгоценных камней.

Критериями жюри при выборе победительницы были не только внешние данные. Настоящая топ-модель должна быть умна, воспитана и привлекать к себе своей, как говорят члены жюри, «внутренней красотой». По итогам конкурса «Miss Yalta – 2016» стала Дарья Снегирь. Помимо роскошной диадемы, самой красивой девушке «Жемчужины Крыма» полагался один миллион рублей. По мнению дирекции отеля, в этом году звания «Мисс Мрия» достойна севастопольская девушка Екатерина Матвеева, а эксклюзивный приз – фотосет в Европе – достался Марте Милютенковой. После награждения победительниц поздравить отель со второй годовщиной вышли две популярные команды КВН – «Камызяки» и «Союз».

Пока юмористы веселили гостей, в концертный зал вынесли огромный торт – точную копию отеля. Ну а «вишенкой» стал концерт народной артистки России Валерии.

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, Андрей Беженцев, «Севинформбюро»  Оползневое

2016-08-16T20:01:00
Конкурс красоты «Мисс-Ялта – 2016» прошел на Южном берегу Крыма
Конкурс красоты «Мисс-Ялта – 2016» прошел на Южном берегу Крыма
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий