Конфликт на фоне катка. Хоккейный клуб «Грифоны» может лишиться тренировочной площадки – Независимое телевидение Севастополя
Конфликт на фоне катка. Хоккейный клуб «Грифоны» может лишиться тренировочной площадки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Конфликт на фоне катка. Хоккейный клуб «Грифоны» может лишиться тренировочной площадки
            [LINK] => /news/konflikt-na-fone-katka-khokkeynyy-klub-grifony-mozhet-lishitsya-trenirovochnoy-ploshchadki-7077/
        )

)

Конфликт на фоне катка. Хоккейный клуб «Грифоны» может лишиться тренировочной площадки

06.12.2016, 18:59

Хоккейный клуб «Грифоны» может лишиться тренировочной площадки. Между администрацией комплекса «Муссон» и представителем хоккейного клуба Натальей Сёминой разгорелся конфликт. Родители хоккеистов забили тревогу. Чтобы прийти к общему решению была организована совместная встреча с администрацией «Муссона».

Родители хоккеистов, занимающихся в клубе «Грифоны» в недоумении. Только недавно они оплатили задолженность за ноябрь и заплатили вперёд за декабрь, как вдруг появляется информация о расторжении договора.

НАТАЛЬЯ СЁМИНА, представитель хоккейного клуба «Грифоны»:
«Это пока только устная форма, о которой я знаю. Была угроза того, что дети не выйдут на тренировки в воскресенье и сегодня. Мы обратились в ПАО «Муссон» с гарантийным письмом о том, что обязуемся погасить задолженность и так далее. Финансовых претензий со стороны ПАО «Муссон» на текущий момент нет. Оплатили лёд за декабрь. Поэтому мы сегодня приступили к тренировке. Как обычно по расписанию. Наши дети уже занимаются в этом клубе больше трёх лет. Очень хотелось бы, чтобы они продолжили занятия. Наши дети выезжают на соревнования. Есть разные социальные проекты на сегодняшний день. Приостанавливать никак нельзя. Куда наши дети пойдут?

На встречу с членами хоккейного клуба прибыл генеральный директор «Муссона» Владимир Плотка. Он объяснил, что дело совсем не в детях или в цене аренды. По его словам, конфликт завязался с представителем хоккейного клуба «Грифоны» Натальей Сёминой. Владимир Плотка утверждает, что она часто злоупотребляла доверием администрации и вовремя не оплачивала аренду катка. Среди других претензий со стороны «Муссона» то, что Наталья Сёмина «завалила» работу, будучи ещё недавно на руководящей должности в спортивном комплексе.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон»:
«Я считаю, что в некоторых федерациях люди не могут работать. Например, как в вашей. Человек не может организовать работу. Это продолжалось на протяжении нескольких лет».

Как альтернативу Владимир Плотка предложил перейти в хоккейный клуб «Черноморец». Вполне вероятно, что со следующего года эта флотская команда будет тренироваться, в том числе, и на ледовом катке «Муссона». Предложение родители отклонили, сославшись на то, что не доверяют руководству «Черноморца». Впрочем, общий знаменатель всё же удалось найти. Родители предложили с нового года самостоятельно оплачивать аренду катка.

СЕРГЕЙ ГНИТЬКО:
«Изначально был договор, по которому наши дети занимаются. Завтра появится новая команда, она придёт и будет просить у товарища Плотки очередной наш кусок льда, за который мы платим деньги. Мы как единственная федерация законная хоккея в городе хотели бы продолжать осуществлять свой план обучения и свои стремления».

Удастся ли родителям хоккеистов договориться с администрацией «Муссона» и заключить договор, покажет время. Пока аренда катка оплачена до конца декабря, и дети продолжают заниматься любимым спортом.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-12-06T18:59:00
Конфликт на фоне катка. Хоккейный клуб «Грифоны» может лишиться тренировочной площадки
Конфликт на фоне катка. Хоккейный клуб «Грифоны» может лишиться тренировочной площадки
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота