Комплексный капитальный ремонт половины севастопольских школ проведут за 3 года – Независимое телевидение Севастополя
Комплексный капитальный ремонт половины севастопольских школ проведут за 3 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Комплексный капитальный ремонт половины севастопольских школ проведут за 3 года
            [LINK] => /news/kompleksnyy-kapitalnyy-remont-poloviny-sevastopols-36405/
        )

)

Комплексный капитальный ремонт половины севастопольских школ проведут за 3 года

04.08.2021, 18:07

Министерство просвещения страны совместно с «Единой Россией» займётся капитальным ремонтом школ, в том числе и в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев по итогам партийного совещания, прошедшего в Москве. В диалоге он принял участие в удалённом формате. Благодаря совместной работе, был составлен реестр школ, особо нуждающихся в капитальном ремонте. В приоритете оказались сельские учебные учреждения.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы подали сейчас 40 юридических лиц. Это 71 здание, которое требует капитального ремонта. Это то, что нам нужно сделать в первую очередь. Это больше 50% зданий школ Севастополя».

Школы, попавшие в список – постройки от 30-х до 80-х годов прошлого века.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Естественно, в очень длительный период нахождения в Украине капитальный ремонт комплексный не проводился. Сейчас последние семь лет капитальные ремонты проводятся, но комплексные ремонты тоже не проводились в большинстве школ. Это были отдельные кабинеты, отдельные здания, отдельные блоки и так далее».

Теперь в городе намерены предпринять кардинально другой подход, с ремонтом школ «под ключ». Речь идёт, в том числе, и о замене технического оснащения учреждений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Порядка 250 миллионов потребуется для того, чтобы доделать проектно-сметную документацию для этих ремонтов. Школьные ремонты будут закладываться по годам. Не всё будет сделано в один год. Деньги на проектно-сметную документацию должны были выделяться регионами. У нас в региональном бюджете таких средств нет. Для нас это могло стать проблемой. Было принято решение, что деньги на проектно-сметную документацию Севастополь получит за счёт Федеральной целевой программы».

Приступить к разработке проектно-сметной документации в Севастополе намерены уже в этом году. Реализовать всю программу капитальных ремонтов школ хотят в течение трёх лет.

2021-08-04T18:07:00
Комплексный капитальный ремонт половины севастопольских школ проведут за 3 года
Комплексный капитальный ремонт половины севастопольских школ проведут за 3 года
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные