Компенсацию за съём жилья для севастопольских таможенников могут увеличить – Независимое телевидение Севастополя
Компенсацию за съём жилья для севастопольских таможенников могут увеличить
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Компенсацию за съём жилья для севастопольских таможенников могут увеличить
            [LINK] => /news/kompensatsiyu-za-syem-zhilya-dlya-sevastopolskikh--31615/
        )

)

Компенсацию за съём жилья для севастопольских таможенников могут увеличить

08.12.2020, 17:59

Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, а также судебные приставы нашего города смогут рассчитывать на увеличение компенсаций за съём жилья. Соответствующие изменения в постановление Правительства Российской Федерации №894 разрабатывает сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. 

8 декабря прошло рабочее совещание с главами местных управлений МЧС России, Федеральной службы судебных приставов и региональной таможни. В действующем постановлении для служащих городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга – предусмотрена компенсация за съём жилья в размере 15 тысяч рублей. Наш город не вошёл в этот перечень, поэтому возмещение средств значительно меньше.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Севастополь не вошёл в этом постановлении в число городов федерального значения, не перечислен там. Мы относимся к другим крупным городам. Соответственно, поднаём жилья – это только 3600 рублей. Естественно, мы знаем, сколько у нас стоит один квадратный метр аренды жилья. Совершенно очевидно, что таких средств не хватает. А значит это косвенно влияет на текучесть кадров».

Совещание по вопросу внесения изменений в действующее постановление российского Кабинета министров запланировано в Совете Федерации на начало февраля. Тогда Екатерина Алтабаева представит в верхней палате парламента аргументы в пользу включения Севастополя в перечень городов федерального значения в существующем законопроекте. Это позволит увеличить выплаты за поднаём жилья, а следовательно – придаст дополнительный стимул сотрудникам.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Та динамика, которая у нас существует по росту цен за арендованное жильё, и количество жителей Севастополя увеличивается – это тоже серьёзный аргумент, который говорит в пользу того, что необходимы изменения в постановление Правительства».

2020-12-08T17:59:00
Компенсацию за съём жилья для севастопольских таможенников могут увеличить
Компенсацию за съём жилья для севастопольских таможенников могут увеличить
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников