Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки – Независимое телевидение Севастополя
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
            [LINK] => /news/kompensatsionnym-avtobusam-mezhdu-ploshchadyami-na-57773/
        )

)

Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки

21.02.2026, 17:20

Компенсационным автобусам, курсирующим между площадями Нахимова и Захарова во время перекрытия рейда, добавят промежуточные остановки. Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Три-четыре ключевых остановки! Потому что маразм – люди едут на Северную сторону, ваши водители включают «круглые глаза» и говорят: «У нас же компенсационный маршрут, мы едем без остановок. Вы же должны были на площадь Захарова приехать – мы вас туда и отвезём». Человек едет на катере до площади Захарова, а потом едет на Северную сторону до остановки, которую он проезжает на автобусе, но выйти не может – ну это же идиотизм».

Напомним, компенсационные автобусы используются для доставки пассажиров на Северную сторону и обратно, когда перестают ходить катера и паромы. Губернатор поручил своему профильному заместителю продумать запуск постоянного наземного маршрута в данном направлении.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Я понимаю, что вы можете только под 90 градусов все мыслить, а вот под 35, 45, 65. Жизнь чуть-чуть многообразнее, чем под 90 градусов.

- Поедем, посмотрим.

- Давайте, решайте. На следующей неделе чтобы этот вопрос закрыли. Перекрытие рейда сейчас регулярно идёт». 

2026-02-21T17:20:00
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
Другие материалы об этом
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов