Командная работа: севастопольские меценаты и волонтёры отправляют на передовую гуманитарную помощь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Командная работа: севастопольские меценаты и волонтёры отправляют на передовую гуманитарную помощь
            [LINK] => /news/komandnaya-rabota-sevastopolskie-metsenaty-i-volon-45953/
        )

)

Командная работа: севастопольские меценаты и волонтёры отправляют на передовую гуманитарную помощь

26.04.2023, 10:00

Предприниматели и добровольцы объединились, чтобы помогать делу специальной военной операции: севастопольцы работают согласовано и отправляют в зону боевых действий гуманитарную помощь и технику. В ближайшие дни они планируют встретиться с бойцами трёх подразделений. «За ленточку» отвезут посылки и отремонтированные автомобили. 

Около десятка машин отремонтировали севастопольские добровольцы – вездеходы, переданные неравнодушными жителями страны, отправляют бойцам в зону СВО. В этот раз УАЗы для двух подразделений приводили в порядок волонтёры движения «Буханка Za ленточку».

ИГОРЬ КОЗЛИКОВ, руководитель проекта «Буханка Za ленточку»: «Занимаемся поиском и подготовкой автомобилей высокой проходимости, в частности УАЗ «буханка» и их модификации, и отправляем на фронт. Также помогаем бойцам, которые имеют свои автомобили, но не в состоянии их отремонтировать. Мы находим возможность их отремонтировать и также передать им обратно».

Машины уедут на передовую не пустыми: посылки от севастопольцев отправят бойцам трём подразделений. Гуманитарную помощь добровольцы и предприниматели собирают вместе. Масксети, аптечки и носилки передали волонтёры движений «Золотые руки ангела» и «Севастопольцы воинам Z». Собрали помощь и на ярмарке в бухте Казачья – отсюда на фронт отвезут фрукты и сладости.

НИКОЛАЙ ОВСЯННИКОВ, заместитель директора Ярмарки в бухте Казачья: «Работу мы осуществляем планомерно, не один раз, а на постоянной основе оказываем помощь в рамках наших возможностей. Привлекаем к этом всех участников ярмарки, всех предпринимателей, чтобы, скажем так, поддержка была не только от какого-то одного лица, а, в принципе, от бизнеса в целом».

Окопные свечи, штык-лопаты, сухие супы, домашний хлеб и пирожки – защитники ценят любую поддержку. Командная работа помогает севастопольским предпринимателям и добровольцам оперативно реагировать на запросы с передовой.

ПОЗЫВНОЙ «МУРЗА», из Цитат Благодарность Мурза: «Что сейчас актуально на передовой? Актуальны бесшумные транспортные средства на электрической тяге, тепловизоры, квадракоптеры. Квадракоптеры, желательно, чтобы были с тепловизорами, чтобы можно было обнаруживать цели. Также актуальны письма от детей и всех неравнодушных со словами благодарности, что мы выполняем свою работу – победа будет за нами».

ИГОРЬ КОЗЛИКОВ, руководитель проекта «Буханка Za ленточку»: «Обязательно ребята всегда отправляют нам обратно видео с передовой. Рассказывают о достижениях, которых они достигли благодаря автомобилю. Ну, либо вот, как сегодня, не совсем приятная обратная связь – поломался автомобиль, просят запчасти, которые необходимы. Мы уже эти запчасти нашли и ближайшей отправкой, которая будет уходить к ним, отправим эти запчасти, чтобы автомобиль встал в строй и выполнял свои боевые задачи».

В пасхальную неделю куличи для бойцов подразделений освятил настоятель Храма имени святого апостола Андрея Первозванного. Вместе с куличами батюшка передал иконки, свечи и благословение.

Сейчас в разработке у движения «Буханка Za ленточку» ещё 5 машин, и в каждой из них севастопольские добровольцы отправят гуманитарную помощь. О том, как принять участие в деле поддержки наших бойцов, можно узнать в Telegram-канале «Севастопольцы воинам Z».

 

Валерия Солдатенкова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 


2023-04-26T10:00:00
Командная работа: севастопольские меценаты и волонтёры отправляют на передовую гуманитарную помощь
Командная работа: севастопольские меценаты и волонтёры отправляют на передовую гуманитарную помощь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»