Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР – Независимое телевидение Севастополя
Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
            [LINK] => /news/komanda-sevastopolskoy-stantsii-yunykh-tekhnikov-o-42707/
        )

)

Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР

31.08.2022, 10:30

Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в Луганскую народную республику. Как сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев, передвижной комплекс мобильного технопарка «Кванториум» пробудет в ЛНР до 2 сентября. Ежедневно севастопольские специалисты ездят в разные районы и проводят занятия для детей и педагогов. 

В делегацию вошли руководители и педагоги детского технопарка «Кванториум», центра цифрового образования «IT-куб. Гагарин», мобильного технопарка «Кванториум», пилотного проекта «Детско-молодёжный технопарк «Кванториум – Агротех». Накануне отъезда команды с ними пообщался Михаил Развожаев. Градоначальник отметил, что для ребят из Луганской народной республики «знакомство с новым миром технологий станет отправной точкой к получению новых знаний, а, возможно, и выбора будущей профессии».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Уверен, что всё, что мы сегодня собрали, всё, что мы покажем, заинтересует и учителей, и ребят Луганской народной республики. Конечно, я очень надеюсь, чтобы «Кванториум» заехал и в Старобельск – наш особо дружественный Севастополю город Луганской народной республики. А мы с Иваном передаём всем привет, всем учителям привет и желаем всем новых успешных проектов, естественно, мирного неба над головой, которое уже скоро, я уверен, наступит».


2022-08-31T10:30:00
Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
Другие материалы об этом
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».
Для детей в Севастополе проходят бесплатные занятия по плаванию по ускоренной программе обучения
10.09.2026, 18:40
Занятия проходят на двух локациях: во Дворце водных видов спорта им. Галины Прозуменщиковой и в бассейне в Инкермане
К концу года завершат капитальный ремонт фасада дома №5 на улице Маршала Бирюзова
10.09.2026, 17:15
Проект реализуют с опережением графика, несмотря на ограничения логистики и электроснабжения.
Севастопольский академический театр танца открывает 28-й сезон
10.09.2026, 15:22
Начинается сезон с показа хореографического спектакля «Синема», в котором артисты приглашают зрителей в мир старого доброго кинематографа
На улицу Демидова в Севастополе возвращают историческую брусчатку
10.09.2026, 14:22
Завершить все ремонтные работы на участке протяжённостью около 150 метров планируют к 25 ноября этого года
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» выиграл у бахчисарайского «Кызылташа»
10.09.2026, 09:12
В первом круге чемпионата наша команда добыла победу в Симферополе. Ответный визит «Кызылташ» нанёс в Севастополь 5 сентября