Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР – Независимое телевидение Севастополя
Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
            [LINK] => /news/komanda-sevastopolskoy-stantsii-yunykh-tekhnikov-o-42707/
        )

)

Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР

31.08.2022, 10:30

Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в Луганскую народную республику. Как сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев, передвижной комплекс мобильного технопарка «Кванториум» пробудет в ЛНР до 2 сентября. Ежедневно севастопольские специалисты ездят в разные районы и проводят занятия для детей и педагогов. 

В делегацию вошли руководители и педагоги детского технопарка «Кванториум», центра цифрового образования «IT-куб. Гагарин», мобильного технопарка «Кванториум», пилотного проекта «Детско-молодёжный технопарк «Кванториум – Агротех». Накануне отъезда команды с ними пообщался Михаил Развожаев. Градоначальник отметил, что для ребят из Луганской народной республики «знакомство с новым миром технологий станет отправной точкой к получению новых знаний, а, возможно, и выбора будущей профессии».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Уверен, что всё, что мы сегодня собрали, всё, что мы покажем, заинтересует и учителей, и ребят Луганской народной республики. Конечно, я очень надеюсь, чтобы «Кванториум» заехал и в Старобельск – наш особо дружественный Севастополю город Луганской народной республики. А мы с Иваном передаём всем привет, всем учителям привет и желаем всем новых успешных проектов, естественно, мирного неба над головой, которое уже скоро, я уверен, наступит».


2022-08-31T10:30:00
Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
Команда Севастопольской станции юных техников отправилась в ЛНР
Другие материалы об этом
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%
Беспилотники стали частью боевой работы: как расчеты БПЛА помогают на сумском направлении
21.08.2026, 10:47
В одном из подразделений группировки войск «Север» за два года из двух операторов создали полноценную службу БПЛА