Команда «Муссон Ветеран» одолела гостей из Симферополя в финале чемпионата по баскетболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Команда «Муссон Ветеран» одолела гостей из Симферополя в финале чемпионата по баскетболу
            [LINK] => /news/komanda-musson-veteran-odolela-gostey-iz-simferopo-46168/
        )

)

Команда «Муссон Ветеран» одолела гостей из Симферополя в финале чемпионата по баскетболу

16.05.2023, 12:00

14 мая «Муссон Ветеран» в родных стенах обыграл симферопольскую «Молнию» в финале Чемпионата Севастополя по баскетболу. Разница в 9 очков позволила завоевать золото турнира. Соревнования проходили в два этапа: групповой – с октября по апрель, и плей-офф – в течение двух недель с 30 апреля. В этом сезоне на Чемпионате Севастополя по баскетболу впервые был представлен женский дивизион, где лучшей стала команда «Муссон 2008».

«- Финальный матч между лучшими командами турнира «Муссон Ветеран» и «Молния» вышел по-настоящему зрелищным. Коллективы поочерёдно владели преимущество, но в третьем периоде хозяевам поле удалось завладеть инициативой. Болельщики верят в успех своей любимой команды. Здравствуйте, расскажите, как игра складывается, по вашему мнению? Как поддерживаете?

- Поддерживаем изо всех сил, ходим на каждую игру. Более за «Муссон». «Муссон» - чемпион.

- Как финальный матч проходит? Нравится, как играют?

- Очень переживательно, очень сильная команда, сильный противник, но мы верим в наших ребят.

«Муссон» вперёд, «Муссон» вперёд…» 

Играть на домашней арене – всегда небольшое преимущество. Болельщики – ещё один игрок в составе «Муссон Ветеран». Они заряжают спортсменов энергией, придают уверенность. И любимая команда просто не могла подвести своих фанатов. В напряжённой борьбе севастопольцы обыграли другого лидера турнира – симферопольскую «Молнию».

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, тренер команды «Муссон Ветеран»: «Эмоции закончатся сейчас, потому что выиграли в напряжённой борьбе. Хороший соперник. Первый раз за весь турнир ребятам попался хороший соперник. С этим были сложности по ходу игры. Молодцы «Молния». Им большой респект, что приехала сборная Симферополя и дала хороший бой. Но Севастополь – сила, Севастополь всегда сильнее всех, Севастополь – чемпион».

«Муссон Ветеран» доказал своё превосходство. Игроки не только не потерпели ни одного поражения в чемпионате, но и показали лучший результат турнира в атаке – набрали 1783 очка в сумме по всем матчам сезона.

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, тренер команды «Муссон Ветеран»: «Мы играем в быструю игру. Мы предпочитаем играть в быструю игру. А связи с тем, что мы играем в быструю игру – большее количество в нападении, соответственно, большее количество очков. Было очень много матчей, которые мы выиграли с большой разницей. Лучший Матч, который мы сыграли – это прошлогодний финал МЛБЛ, когда мы стали чемпионом МЛБЛ Южного федерального округа. Это тоже достижение для Севастополя. Впервые Севастополь стал чемпионом Южного федерального округа – именно наша команда».

Соперник «Муссон Ветерана» в финале был также достоин победы. Симферопольская «Молния» на каждый матч добиралась из центра Крыма, что не мешало им побеждать. На круговом этапе чемпионата они стали первыми в своей группе. Дальше обыграли соперников в четверть- и полуфиналах. Поражение от «Муссон Ветерана» стало первым проигрышем на турнире для гостей.

АЛЕКСАНДР УТУЛОВ, капитан симферопольской команды «Молния»: «У нас несколько основных игроков было травмированных. И из-за того, что хорошая защита и высокий темп игры, может для зрителя по счёту это было не так результативно, но – очень тяжёлая игра. Из-за того, что у нас возрастные игроки, не хватало физики. Командно как бы получалось, но, когда высокий пульс поднимался, не хватало концентрации. Начинались ошибки, и в этом плане мы проиграли. Вот, и вышел такой счёт».

На Чемпионате Севастополя в этом сезоне впервые выступали девушки. Все три ступени пьедестала достались командам разных возрастов из баскетбольного клуба «Муссон».

КСЕНИЯ ГРАБОВСКАЯ, главный секретарь Чемпионата Севастополя по баскетболу: «В матче за третье место одержала победу команда «Муссон 2007». Самыми результативными игроками на протяжении всего сезона были Анастасия Хрулёва и Ксения Пенцакова. В матче за первое место и титул чемпиона забрал команда «Муссон 2008», тренер Елена Арнаутова. Второе место заняла команда «Муссон 2009», тренер Валерий Яйчун».
В этом сезоне Чемпионата Севастополя по баскетболу принимали участие 14 мужских и 7 женских команд. Страт следующего розыгрыша турнира запланирован на середину октября.

 

Антон Шлячков, «Севинформбюро»


2023-05-16T12:00:00
Команда «Муссон Ветеран» одолела гостей из Симферополя в финале чемпионата по баскетболу
Команда «Муссон Ветеран» одолела гостей из Симферополя в финале чемпионата по баскетболу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля