Коллектив Севастопольского онкодиспансера пополнился молодым врачом-целевиком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коллектив Севастопольского онкодиспансера пополнился молодым врачом-целевиком
            [LINK] => /news/kollektiv-sevastopolskogo-onkodispansera-popolnils-50336/
        )

)

Коллектив Севастопольского онкодиспансера пополнился молодым врачом-целевиком

05.04.2024, 09:17

Молодой врач из Керчи пополнила коллектив Севастопольского онкологического диспансера имени А.А. Задорожного. Полина Жукова, выпускница Крымской медицинской академии имени Георгиевского, 3 года назад заключила договор целевого обучения. Окончив ординатуру, девушка переехала в Севастополь и теперь работает в отделении противоопухолевой лекарственной терапии городского онкодиспансера.

Через отделение химиотерапии Севастопольского онкодиспансера, в среднем, проходит около 600 пациентов в месяц. Здесь есть два стационара – дневной и круглосуточный. Лечением больных занимаются пять медицинских работников. Полгода назад коллектив отделения впервые пополнил врач-целевик.

ПОЛИНА ЖУКОВА, врач-онколог отделения противоопухолевой лекарственной терапии Севастопольского онкологического диспансера им. А.А. Задорожного: «Очутилась здесь случайно, по воле случая. Но, как показывает жизнь, все случайное не случайно. Я просто узнала, что можно взять целевое направление из Севастополя. Мы с мужем подумали, Севастополь, в принципе, неплохой город, тоже море, как у нас в Керчи, и просто решили – айда, и поехали».

Полина Жукова в 2021 году окончила Крымскую медицинскую академию имени Сергея Ивановича Георгиевского, где на протяжение шести лет обучалась по направлению «Лечебное дело». В 2023 году девушка окончила ординатуру по онкологии.

ПОЛИНА ЖУКОВА, врач-онколог отделения противоопухолевой лекарственной терапии Севастопольского онкологического диспансера им. А.А. Задорожного: «В химиотерапии я также оказалась случайно. Во время ординатуры я была в хирургическом отделении, опухолей молочной железы и кожи. Я ассистировала, оперировала – мне всё очень нравилось, а потом в какой-то момент меня пригласил к себе врач-онколог и сказал, что требуется специалист в химиотерапию. Так всё и пошло, хотя я противилась этому, но потом полюбила. И когда я переехала сюда – я знала, что буду работать именно в химиотерапии».

Самое главное, что притягивает в профессии врача-онколога молодую девушку – это возможность помогать людям и видеть результат лечения, спасение человеческих жизней. В отделение химиотерапии севастопольского онкодиспансера нового врача ценят и уважают.

ЛЮДМИЛА ТАНАЕВА, заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии Севастопольского онкологического диспансера им. А.А. Задорожного: «Доктор постоянно развивается. Она хватается за любую возможность узнать новую информацию. Не боится работы, потому что у нас всё-таки довольно сложная работа – работа с пациентами, работа со сложными препаратами. И вот за этот небольшой промежуток она показала себя с очень хорошей стороны».

В Севастополе продолжается строительство объектов медицинского кластера. Помимо больницы скорой медицинской помощи на Фиолентовском шоссе появится и новое здание онкологического диспансера – лечебно-диагностический корпус. Завершить масштабное строительство, включая монтаж медицинского оборудования, подрядчик должен в 2025 году.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-04-05T09:17:00
Коллектив Севастопольского онкодиспансера пополнился молодым врачом-целевиком
Коллектив Севастопольского онкодиспансера пополнился молодым врачом-целевиком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес