Количество зарядных станций для электроавтомобилей в Севастополе увеличилось до 31 – Независимое телевидение Севастополя
Количество зарядных станций для электроавтомобилей в Севастополе увеличилось до 31
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Количество зарядных станций для электроавтомобилей в Севастополе увеличилось до 31
            [LINK] => /news/kolichestvo-zaryadnykh-stantsiy-dlya-elektroavtomo-53073/
        )

)

Количество зарядных станций для электроавтомобилей в Севастополе увеличилось до 31

27.11.2024, 20:30

В этом году в Севастополе установили 5 новых зарядных станций для электромобилей. И на сегодняшний день их в нашем городе уже 31. Зарядные станции расположены в разных районах – от Верхнесадового до Ласпи. Об этом на своих официальных страницах в социальных сетях рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, отметив увеличение количества такого рода транспорта. Далее цитата:

«За последние два года у нас в городе в 13 раз выросло количество официально зарегистрированных электромобилей: если в начале 2022 года их было 38, то в начале 2024 — уже 494. В курортный сезон эта цифра увеличивается. Поэтому мы развиваем эту инфраструктуру: субсидируем инвесторам часть затрат на закупку оборудования и технологическое присоединение объектов зарядной инфраструктуры к энергосетям».

Сообщается, что по поручению губернатора городское Правительство направило заявку на дальнейшее участие в инициативе социально-экономического развития Российской Федерации «Электроавтомобиль и водородный автомобиль».

Планируется, что в следующем году после получения федеральной поддержки получится предоставить субсидии потенциальным инвесторам – и в нашем городе появятся еще 22 быстрые зарядные станции для электроавтомобилей.

2024-11-27T20:30:00
Количество зарядных станций для электроавтомобилей в Севастополе увеличилось до 31
Количество зарядных станций для электроавтомобилей в Севастополе увеличилось до 31
Другие материалы об этом
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота
В Севастополе провели III региональный форум «Успешная семья – успешная Россия»
29.10.2026, 12:20
Традиционно в рамках форума состоялось обсуждение важных тем комплексной поддержки, социального и экономического развития семейного бизнеса, обмен наиболее удачными практиками
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе