Количество заразившихся коронавирусом на полуострове достигло 311 человек – Независимое телевидение Севастополя
Количество заразившихся коронавирусом на полуострове достигло 311 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Количество заразившихся коронавирусом на полуострове достигло 311 человек
            [LINK] => /news/kolichestvo-zarazivshikhsya-koronavirusom-na-poluo-26890/
        )

)

Количество заразившихся коронавирусом на полуострове достигло 311 человек

09.05.2020, 12:44

За прошедшие 24 часа в Республике Крым подтверждены 12 случаев заражения коронавирусом, ещё 4 – в Севастополе. Таким образом, общее число пациентов на полуострове, у которых обнаружена новая инфекция достигло 311. Из них в нашем городе – 122, 21 – человек выздоровел. На сегодняшний в Севастопольской инфекционной больнице находятся под наблюдением 129 пациентов, в горбольнице №9 – ещё 98. По месту жительства медики следят за состоянием ещё 1069 человек. Подробности о новых случаях в соседнем регионе рассказал на своей странице «Вконтакте» глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Двое заболевших прибыли из стран с неблагополучной эпидобстановкой, 10 контактировали с заразившимися ранее. Все госпитализированы в инфекционный стационар, у восьми из них болезнь протекает бессимптомно. Сергей Аксёнов призвал всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров. При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ».

За весь период с начала эпидемии в Республике Крым зарегистрированы 189 случаев новой коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 19 – из субъектов России, 146 случаев – контактные. 

Накануне, вечером 8 мая стало известно о второй смерти в Крыму пациента с коронавирусом – это жительница Алушты 1925 года рождения. Таким образом всего на полуострове скончались четверо заражённых, два из них – в Севастополе.

2020-05-09T12:44:00
Количество заразившихся коронавирусом на полуострове достигло 311 человек
Количество заразившихся коронавирусом на полуострове достигло 311 человек
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела