«Кошкин дом»: хотят ограничить количество домашних животных – Независимое телевидение Севастополя
«Кошкин дом»: хотят ограничить количество домашних животных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Кошкин дом»: хотят ограничить количество домашних животных
            [LINK] => /news/kolichestvo-domashnikh-zhivotnykh-v-kvartire-mogut-17987/
        )

)

«Кошкин дом»: хотят ограничить количество домашних животных

10.06.2019, 11:05
«Кошкин дом»: хотят ограничить количество домашних животных
Фото: из свободных источников

Ограничить число домашних питомцев (кошек и собак) в квартире предлагает комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Соответствующее обращение он направил в Минприроды. Предполагается, что допустимое количество животных в квартире будет рассчитываться с учетом площади помещения, сообщает «Парламентская газета».

В комитете решили, что в России необходимо создание специальной базы, в которой будет храниться информация обо всех любимцах. Своего рода это будет перепись домашних животных.

Также Кабмину необходимо будет создать поправки к закону, которые будут предусматривать административную ответственность за нарушения в обращении с животными.

Соответствующее предложение также предполагает строительство приютов в регионах для тех диких животных, которые содержались в неволе, а после принятия закона были конфискованы.

Напомним, что закон о защите животных был принят в декабре прошлого года. 

2019-06-10T11:05:00
«Кошкин дом»: хотят ограничить количество домашних животных
«Кошкин дом»: хотят ограничить количество домашних животных
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.