Когда в квартирах севастопольцев будет тепло? – Независимое телевидение Севастополя
Когда в квартирах севастопольцев будет тепло?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Когда в квартирах севастопольцев будет тепло?
            [LINK] => /news/kogda-v-kvartirakh-sevastopoltsev-budet-teplo-21691/
        )

)

Когда в квартирах севастопольцев будет тепло?

23.09.2019, 16:30
Когда в квартирах севастопольцев будет тепло?
Фото: uk-ri.ru

Севастополь готов к отопительному сезону на 83%. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города заявил исполняющий обязанности директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«- У нас когда старт отопительного сезона официальный?

- Каждый год по-разному. Ориентировочно 16 октября для старта отопительного сезона.

- Когда устойчивая температура?

- 8 градусов пять дней, но мы этого никогда не ждем, поскольку погода с учетом влажности и ветровых параметров отличается».

В ходе подготовки к отопительному сезону выполнен ремонт 134 котельных и до начала сезона дождей полностью выполнена годовая программа капитального ремонта крыш – отчитался Михаил Тарасов. По данным фонда капремонта – это 124 кровли. Отопительная система отремонтирована в 724 домах. По словам Тарасова, сейчас идет процесс заполнения центральной системы теплоснабжения. Чиновник обратился к жителям, и порекомендовал в случае протечек обращаться в управляющую компанию. Без тепла могут остаться жители многоквартирного дома 7-Б по проспекту Античный и 13-В по улице Ефремова. Частные управляющие компании «Вектор плюс» и «Универсал сервис» имеют просроченную задолженность перед ресурсоснабжающими предприятиями.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это дома с крышными котельными находятся на режиме ограничения подачи газа. Задолженность по каждой управляющей компании просрочена и не погашена согласно договоренности и плана графиков. Поэтому без решения погашения газовики не имеют право подавать газ».

Руководитель города Михаил Развожаев поручил принять срочные меры по урегулированию ситуации с привлечением прокуратуры Севастополя. 

2019-09-23T16:30:00
Когда в квартирах севастопольцев будет тепло?
Когда в квартирах севастопольцев будет тепло?
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»