Когда доделают остановку «Воронцовский рынок» в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Когда доделают остановку «Воронцовский рынок» в Севастополе
            [LINK] => /news/kogda-dodelayut-ostanovku-vorontsovskiy-rynok-v-se-32752/
        )

)

Когда доделают остановку «Воронцовский рынок» в Севастополе

03.02.2021, 09:22

К общественному транспорту – по камням и грязи. Ремонт остановки «Воронцовский рынок» на Проспекте Победы длится уже более полугода. Всё это время асфальтовое покрытие находится в разбитом состоянии. В чём причина такого длительного ремонта и когда объект будет доведён до ума, рассказали городские энергетики.

Автомобильную дорогу на Проспекте Победы обновили буквально недавно. Объект был сдан 8 мая 2020 года – к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Однако впечатление от нового вида одной из главных магистралей города портят несколько нюансов. Во-первых, местные жители продолжают массово жаловаться на внутридворовые дороги, состояние которых значительно отличается от главной улицы, стоит только пройти на несколько десятков метров во дворы. Во-вторых, покрытие бордюров по обе стороны от магистрали тоже не впечатляет. Так, например, на остановке «Воронцовский рынок» местным жителям ежедневно приходится пробираться по камням и грязи, чтобы воспользоваться общественным транспортом.

ТАМАРА КРИВОУС, местная жительница: «Ноги ломают. А когда ещё снег был, вообще невозможно идти. Всё разбито и сколько времени прошло. Никому нет дела».

В конце лета 2020 года на остановке и далее – на Барнаульской улице – начались работы по замене аварийного участка кабеля. Для их проведения предприятие «Севастопольэнерго» заключило договор с компанией «ЭнергоСтрой». В рамках ремонта кабеля энергетики выкопали траншею. По словам местных жителей, на протяжении нескольких месяцев земля оставалась разрытой. За это время там успел накопиться мусор, а в тёмное время суток в образовавшуюся канаву даже падали люди. Завершить подземные работы и закопать траншею удалось только в октябре.

АРТЁМ ПАНИН, местный житель: «Местные активисты подняли бум, и канаву закопали на следующий день. Но, к большому сожалению, отделочные работы после закапывания канавы у нас до ума не дошли. Плитка до сих пор лежит. На кучах плитки, которая бьётся потихоньку идёт торговля несанкционированная, как мне кажется, различными людьми. Ну и, собственно, грязь»

Так, уже на протяжении 3 месяцев местные жители пробираются к месту остановки общественного транспорта по земле и сваленной плитке, потому что на место, где она лежала десятилетиями, никто не вернул. В «Севастопольэнерго» объясняют время проведения ремонтных работ повышенной сложностью объекта – в непосредственной близости к кабелю находится множество действующих подземных коммуникаций: водопровод, другие электросети, кабели связи. Из-за этого работы пришлось выполнять вручную. А вот за разрушенное покрытие на остановке, согласно договору подряда, несёт ответственность компания-исполнитель – «ЭнергоСтрой». По информации заказчика работ, покрытие будет восстановлено с приходом устойчивых погодных условий в течение месяца.

София Драговоз, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2021-02-03T09:22:00
Когда доделают остановку «Воронцовский рынок» в Севастополе
Когда доделают остановку «Воронцовский рынок» в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд