Ко Дню ВМФ в Севастополе прошел Международный турнир по Армейскому рукопашному бою
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ко Дню ВМФ в Севастополе прошел Международный турнир по Армейскому рукопашному бою
            [LINK] => /news/ko-dnyu-vmf-v-sevastopole-proshel-mezhdunarodnyy-t-19610/
        )

)

Ко Дню ВМФ в Севастополе прошел Международный турнир по Армейскому рукопашному бою

21.07.2019, 15:33

В спортивном комплексе «Муссон» прошел Международный турнир по Армейскому рукопашному бою «Кубок Черного моря». Соревнования провели в преддверии Дня Военно-Морского Флота России. За призы Командующего Черноморским флотом сражались участники из 5 стран.

Страх и трусость – это не о них. Те, кто выбрал такой по-настоящему мужской вид спорта, тренируют выносливость и силу с раннего возраста. В соревнованиях по рукопашному бою участвуют как взрослые бойцы, так и мальчики от 6 лет. Максиму Проскурину – 13. За победой он приехал из Луганской Народной Республики. Максим уже 3 года оттачивает разные приемы рукопашного боя. К соревнованиям юный боец готовился почти месяц.

МАКСИМ ПРОСКУРИН, участник Международного турнира по Армейскому рукопашному бою «Кубок Черного моря»: «Это были очень сложные тренировки, потому что очень хотелось взять медаль, тем более с такого турнира, в таком замечательном городе. Пояс мне не дадут, но, если выиграю Кубок, это будет просто очень замечательно, так как я уже очень давно хочу себе такой Кубок».

Международный турнир по Армейскому рукопашному бою собрал в спортивном комплексе «Муссон» почти 300 участников из России, Молдавии, Армении, Казахстана и Луганской Народной Республики. Главный приз – Кубок Командующего Черноморским Флотом – получит сильнейший, которого определят по олимпийской системе. Игра на вылет даёт возможность выявить победителя за минимальное время.

ВИКТОР ФУТУРНЮК, инспектор Международного турнира по Армейскому рукопашному бою «Кубок Черного моря»: «Детско-юношеская категория использует все технические действия руками и ногами, броски, болевые приемы, добивания. По мужчинам разрешены добивания ногой в голову лежащего соперника».

Насколько точно поставлен удар и отработана техника взрослых и юных бойцов оценивает мастер спорта, помощник командира 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты по физической подготовке, главный судья соревнований Александр Твердохлеб. Для него главное, чтобы как можно меньше участников травмировалось. Для этого нужно тщательно готовиться к поединкам, разминаться и правильно надевать амуницию.

АЛЕКСАНДР ТВЕРДОХЛЕБ, главный судья Международного турнира по Армейскому рукопашному бою «Кубок Черного моря»: «Любимчики есть, но на соревнованиях их нет. Почему? Потому что на соревнованиях все равны и судейство должно быть нейтральным. То есть должно быть лояльным и относиться к каждому бойцу одинаково».

Международный турнир по Армейскому рукопашному бою на призы Командующего Черноморским флотом «Кубок Черного моря» проводится четвертый раз. Это уже добрая крымская традиция. Впервые соревнования проводились в Севастополе, после чего – в Песчаном, Ялте и снова в нашем городе.

ВИКТОР ФУТУРНЮК, инспектор Международного турнира по Армейскому рукопашному бою «Кубок Черного моря»: «Ежегодно турнир будет проводиться по городам Крыма. Мы будем выяснять, какой город более достоин взять на себя ответственность проводить такого масштаба соревнования».

Турнир посвятили Дню Военно-Морского Флота России, который проходит последнее воскресенье июля. В этом году этот праздник отметят 28 числа.

Маргарита Чернухо, Анастасия Вискова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».

2019-07-21T15:33:00
Ко Дню ВМФ в Севастополе прошел Международный турнир по Армейскому рукопашному бою
Ко Дню ВМФ в Севастополе прошел Международный турнир по Армейскому рукопашному бою
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане