Ко Дню Победы в Севастополе приведут в порядок памятники и воинские захоронения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ко Дню Победы в Севастополе приведут в порядок памятники и воинские захоронения
            [LINK] => /news/ko-dnyu-pobedy-v-sevastopole-privedut-v-poryadok-p-40888/
        )

)

Ко Дню Победы в Севастополе приведут в порядок памятники и воинские захоронения

25.04.2022, 16:52

Ко Дню Победы в Севастополе приведут в порядок воинские захоронения и места боевой славы. Работы организуют в рамках ближайшего общегородского субботника, который состоится 30 апреля. Такое поручение на аппаратном совещании в местном Правительстве дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «На следующей неделе, на субботнике, конечно, надо сфокусироваться на том, что ещё не успели доубирать, привести в порядок воинские захоронения, места боевой славы. То есть имеется ввиду там, где памятники стоят соответствующие. Потому что понятно, что с седьмого числа будут возложения [цветов] организованы. Там всё должно быть приведено в порядок».

Глава Департамента городского хозяйства, в свою очередь, сообщил, что ведомство уже подготовило список из порядка 90 мест, нуждающихся в уборке, которые увековечивают память погибшим воинам. Евгений Горлов также доложил о предварительных итогах двух прошедших субботников.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Участвовало порядка 40 организаций, более полутора тысяч человек вышли на уборку, охват был порядка 36 гектаров территории. Проводили санитарную уборку, очистку, кошение газонов, покраску, благоустройство территорий. Около 200 объектов были восстановлены, окрашены, приведены в надлежащее состояние».

2022-04-25T16:52:00
Ко Дню Победы в Севастополе приведут в порядок памятники и воинские захоронения
Ко Дню Победы в Севастополе приведут в порядок памятники и воинские захоронения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Международной научной конференции расскажут о связи Крыма с Востоком
30.05.2023, 19:21
30 мая открылась Международная научная конференция «Исторические, культурные, межнациональные, религиозные и политические связи Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока»
На «Уроках здоровья» в детсадах медики рассказывают о личной гигиене
30.05.2023, 18:29
Во время занятия малышам напомнили, почему важно следить и ухаживать за собой, и показали, как правильно чистить зубы
Штраф за вырубку 100 краснокнижных фисташек для застройщика составил всего 860 рублей
30.05.2023, 14:06
О ничтожном размере компенсации от компании «Декор» за нанесённый городу ущерб рассказала заслуженный эколог России Наталья Мильчакова
Департамент городского хозяйства ищет виновников нелегальных свалок на улице Руднева
30.05.2023, 13:20
Соответствующая информация содержится в официальном ответе Департамента городского хозяйства в адрес редакции «Независимого телевидения Севастополя»
КЖД не смогла взыскать с Правительства Севастополя 102 млн рублей
30.05.2023, 12:28
Эта сумма связана с возмещением убытков, которая возникает из-за разницы установленного и экономически обоснованного тарифа за проезд в электричке
Российская галерея искусств разместила видео стройки на мысе Хрустальном
30.05.2023, 11:00
Российская галерея искусств опубликовала в своём телеграм-канале видео, на котором показан ход строительства музейного комплекса