Ко Дню Победы на трассе «Таврида» появится мурал с советским тральщиком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ко Дню Победы на трассе «Таврида» появится мурал с советским тральщиком
            [LINK] => /news/ko-dnyu-pobedy-na-trasse-tavrida-poyavitsya-mural--34652/
        )

)

Ко Дню Победы на трассе «Таврида» появится мурал с советским тральщиком

06.05.2021, 13:54

Художники из арт-объединения «Таврида» готовят новый мурал на одноимённой трассе. Своё творение они приурочили к 76-й годовщине Великой Победы. Рисунок разместится на одной из подпорных стен на подъезде к Севастополю, его площадь составит около 600 квадратных метров. 

Это уже не первый мурал на «Тавриде», в этот раз авторы решили изобразить советский военный корабль – гвардейский тральщик «Защитник Т-411». В годы Великой Отечественной войны он выполнял множество заданий у берегов Крыма и Кавказа. Участвовал в Керченско-Феодосийской операции, Обороне Севастополя, эвакуировал раненых из осаждённого города. Тральщик был потоплен немецкой подводной лодкой в 1943 году, но более половины экипажа удалось спасти.

АЛЕКСАНДР МИЛИЦИН, руководитель объединения художников Desarte 365: «Сама история уникальна, самого контента т.к. это корабль, который участвовал в войне, который вывозил людей, спасал. Потом был потоплен и часть команды спаслась... Мурал посвящён 9 мая. Тут много сложностей. Поскольку это трасса, поскольку эта дорога имеет наклон, то мы просчитываем контент так, чтобы он читался, когда люди едут на машине на разных скоростях, могли его читать. Чтобы он был читабельный. Соответственно, выбирали краски такие по тональности, чтобы вечером тоже играло».

Новое творение станет продолжением масштабного стрит-арт-проекта, который стартовал в 2020 году в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» – тогда вдоль главной транспортной магистрали полуострова были созданы пять первых муралов.

2021-05-06T13:54:00
Ко Дню Победы на трассе «Таврида» появится мурал с советским тральщиком
Ко Дню Победы на трассе «Таврида» появится мурал с советским тральщиком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Здание караоке-клуба в Артбухте может рухнуть из-за проводимого рядом ремонта дороги
06.12.2023, 19:29
Несколько недель назад рабочие, занимающиеся реконструкцией улицы Капитанской, вырыли на дороге глубокую яму – вплотную к фундаменту
В Севастополе стартовал региональный конкурс детского и юношеского творчества «АРТбухта»
06.12.2023, 19:11
Это региональный этап Большого всероссийского фестиваля юных талантов
К Новому году в Севастополе закончат ремонт семи подпорных стен
06.12.2023, 18:53
К Новому году закончат капитальный ремонт подпорной стены во дворе у дома №9 по улице Руднева. Впервые жители обратили внимание на проблемное состояние сооружения в 2019 году
Сквер у Центрального рынка в Севастополе отремонтируют
06.12.2023, 18:10
Представители муниципалитета обсудили с местными жителями проект благоустройства территории
Губернатор Севастополя принял участие в заседании наблюдательного совета «Движение Первых»
06.12.2023, 17:44
Всего в нашем городе открыты 82 первичных отделения «Движения первых», а его участниками уже стали около 10 тысяч ребят
Завершился Чемпионат Севастополя по шахматам среди ветеранов
06.12.2023, 17:25
6 декабря были сыграны заключительные партии. Всего 10 участников, самому возрастному из них – 81 год