Ко дню медработника дети подарили врачам Северной стороны рисунки и открытки – Независимое телевидение Севастополя
Ко дню медработника дети подарили врачам Северной стороны рисунки и открытки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ко дню медработника дети подарили врачам Северной стороны рисунки и открытки
            [LINK] => /news/ko-dnyu-medrabotnika-deti-podarili-vracham-severno-35504/
        )

)

Ко дню медработника дети подарили врачам Северной стороны рисунки и открытки

19.06.2021, 13:33

Воспитанники творческих объединений Дворца детского и юношеского творчества поздравили сотрудников городской больницы №4 с приближающимся Днём медика. Накануне профессионального праздника прошла акция «Открытки врачам своими руками». В ней приняли участие около 60 учащихся из восьми детских творческих объединений. Возраст участников — до 5 до 16 лет. Ребята подготовили рисунки, открытки из цветной бумаги, сделанные с помощью аппликации или в технике оригами.

ЮЛИЯ МИТУСОВА, педагог образцовых творческих объединений «Страна Фантазий» и «Вдохновение» Дворца детского и юношеского творчества: «Выполняли ребята в разных техниках, кто-то выбирал красками рисунки, кто-то совмещал с аппликацией. У каждого была своя фантазия, задумка. Есть ребята, которые подготовили стихи даже поздравительные».

Воспитанники творческих объединений Дворца детского и юношеского творчества вложили благодарность, душу и фантазию в свои работы. Помимо рисунков и открыток ребята записали трогательное видеопоздравление для медиков.

ТАТЬЯНА МОСОЛОВА, педагог творческого объединения «Бумагопластика. Оригами» Дворца детского и юношеского творчества: «Основное было сердечко — как знак уважения, знак любви к медикам, конечно же. Остальное все дополняли, кто как хотел».

Главный врач городской больницы №4, обслуживающей Северную сторону, Валентина Гавриляк и члены коллектива были тронуты поздравлениями от маленьких севастопольцев. Все рисунки, подаренные врачам, украсят стены в детской поликлинике, а каждая открытка найдёт своего адресата. Поздравительный видеоролик будут транслироваться на экранах в поликлиниках, чтобы все доктора, медсёстры и младшие медицинские сотрудники увидели и услышали этот поздравительный адрес.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач Городской больницы №4: «Такого трогательного поздравления, как сегодня, я, наверное, еще не видела. Эти открытки, сделанные руками наших детей, дают силы и веру в то, что уже на сегодняшний день даже дети понимают значимость профессии медицинской направленности».

Главный врач 4-й горбольницы, призвала севастопольцев ответственно относиться к собственному здоровью и напомнила о важности вакцинации от коронавируса. Это поможет избежать введения новых ограничительных мер в городе.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач Городской больницы №4: «Одномоментно в максимально сжатый период привиться должны все. Медицинские работники городской больницы №4 привились первыми из медицинских работников города Севастополя».


Видео предоставлено пресс-службой Севастопольского отделения партии «Единая Россия».

2021-06-19T13:33:00
Ко дню медработника дети подарили врачам Северной стороны рисунки и открытки
Ко дню медработника дети подарили врачам Северной стороны рисунки и открытки
Другие материалы об этом
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.