Ко Дню борьбы с онкологией в СПТК имени А.В. Геловани провели лекцию для студентов – Независимое телевидение Севастополя
Ко Дню борьбы с онкологией в СПТК имени А.В. Геловани провели лекцию для студентов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ко Дню борьбы с онкологией в СПТК имени А.В. Геловани провели лекцию для студентов
            [LINK] => /news/ko-dnyu-borby-s-onkologiey-v-sptk-imeni-a-v-gelova-44822/
        )

)

Ко Дню борьбы с онкологией в СПТК имени А.В. Геловани провели лекцию для студентов

31.01.2023, 10:45

В Севастопольском промышленно-технологическом колледже имени А.В. Геловани провели лекцию на тему «ЗОЖ и онкология. Кому она грозит?» Встречу, организованную Центром общественного здоровья и профилактики Медицинского информационно-аналитического центра Севастополя, приурочили ко Дню борьбы с онкологическими заболеваниями, ежегодно отмечаемому во всём мире 4 февраля.

Медики всё чаще говорят о том, что онкология «молодеет». Поэтому сотрудники Центра общественного здоровья и профилактики Медицинского информационно-аналитического центра Севастополя решили рассказать студентам о профилактике рака и важности ведения здорового образа жизни.

АННА МАЛЕНКО, врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики МИАЦ Севастополя: «Рассказываю им о причинах возникновения онкологических заболеваний, о факторах риска, о симптомах и конечно же о мерах профилактики, как избежать этих серьёзных заболеваний. Потому что чем раньше об этом заболевании человек узнает, тем лучше, тем больше у него времени и возможности прийти к здоровому образу жизни».

Лекцию прочитали для учащихся первого и третьего курсов. Молодые люди признались, что понимают важность таких занятий.

ВЛАДИСЛАВ КЛАК, учащийся Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. А.В. Геловани: «Лекция была очень полезна, потому что мне всегда было интересно узнать об онкологических заболеваниях – из-за чего они появляются и какие есть виды. Нужно менять образ жизни, нужно остерегаться людей, которые курят, потому что это пагубно скажется на мне».

КСЕНИЯ НОВИКОВА, учащаяся Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. А.В. Геловани: «Мы ещё все как бы дети, и нам нужно с самых подростковых, ранних лет объяснять то, как нам жить дальше, чтобы нам в конечном итоге не подхватить ту или иную болезнь, а именно – онкологическое заболевание».

Уже второй год врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят лекции для школьников и студентов каждый понедельник. В промышленно-технологическом колледже отмечают важность таких встреч и интерес детей к различным темам.

ЕЛЕНА СИДОРОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. А.В. Геловани: «Независимо от возраста и независимо от того, по какой программе ребята осваивают специальность, их интересуют вопросы здорового образа жизни. Очень интересно Анна Петровна вела лекции не только на злободневные темы, как медик, но ещё и интересные лекции были о профилактике курения».

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. А.В. Геловани Елены Сидоровой, по итогам работы медиков со студентами в прошлом году выяснилось, что многие учащиеся стали более ответственно подходить к своему здоровью, некоторые даже смогли оставить вредные привычки. Молодые люди понимают, что быть взрослым – значит осознанно принимать решения.

Марина Шумейко, Александр Устич, «Севинформбюро» 


2023-01-31T10:45:00
Ко Дню борьбы с онкологией в СПТК имени А.В. Геловани провели лекцию для студентов
Ко Дню борьбы с онкологией в СПТК имени А.В. Геловани провели лекцию для студентов
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»