«Кнопка перезагрузки»: в МИД вспомнили о казусе между Лавровым и Клинтон – Независимое телевидение Севастополя
«Кнопка перезагрузки»: в МИД вспомнили о казусе между Лавровым и Клинтон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Кнопка перезагрузки»: в МИД вспомнили о казусе между Лавровым и Клинтон
            [LINK] => /news/knopka-perezagruzki-v-mid-vspomnili-o-kazuse-mezhd-14082/
        )

)

«Кнопка перезагрузки»: в МИД вспомнили о казусе между Лавровым и Клинтон

06.03.2019, 16:49
«Кнопка перезагрузки»: в МИД вспомнили о казусе между Лавровым и Клинтон
Фото: REUTERS

Десять лет назад занимавшая в то время пост госсекретаря США Хиллари Клинтон подарила главе МИД России Сергею Лаврову кнопку, которая должна была символизировать перезагрузку отношений между двумя странами. Однако вместо слова «перезагрузка» на кнопке было написано «перегрузка». Об этом рассказал заместитель руководителя центра истории российской дипломатической службы Петр Барулин.

 «Это происходило в Женеве. Там происходили достаточно успешные переговоры», — рассказал он журналистам «РИА Новости».

По словам Барулина, Клинтон очень изящно вышла из положения. Несмотря на ошибку переводчиков, дипломаты все равно вместе нажали на эту кнопку, символизируя стремление двух держав пойти навстречу друг другу.

«Она сказала, что, конечно, мы с Лавровым работали над «перезагрузкой», но сами настолько много работали, что «перегрузили» себя работой», — отметил собеседник агентства.

Напомним, ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил о готовности России вести конструктивный диалог с США на основе соблюдения обоюдных интересов и взаимной выгоды.


2019-03-06T16:49:00
«Кнопка перезагрузки»: в МИД вспомнили о казусе между Лавровым и Клинтон
«Кнопка перезагрузки»: в МИД вспомнили о казусе между Лавровым и Клинтон
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.