Китайский подрядчик выплатит аэропорту «Симферополь» неустойку в 23 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Китайский подрядчик выплатит аэропорту «Симферополь» неустойку в 23 млн рублей
            [LINK] => /news/kitayskiy-podryadchik-vyplatit-aeroportu-simferopo-33796/
        )

)

Китайский подрядчик выплатит аэропорту «Симферополь» неустойку в 23 млн рублей

26.03.2021, 09:29

Китайский подрядчик, задействованный в строительстве взлётно-посадочной полосы для крымской воздушной гавани, выплатит «Международному аэропорту «Симферополь» неустойку в размере 23 миллионов рублей. Такое решение, по сообщению «Интерфакса», вынес республиканский Арбитражный суд. 

Также компании «Петро-Хэхуа», на 100% принадлежащей акционерам из Поднебесной, придётся заплатить 200 тысяч рублей государственной пошлины. Ранее, в сентябре 2019 года, заказчик работ подал в суд два иска на общую сумму 1,9 миллиардов рублей. Они касаются обязательств по двум договорам подряда, заключённым с китайской компанией. 

В открытом доступе документы найти не удалось. Известно, что цена контракта по строительству взлётно-посадочной полосы составила 12,5 миллиардов рублей. По данным на середину декабря 2020 года, работы были выполнены на 66%, полностью они должны быть завершены в сентябре. Суд частично удовлетворил один из исков – по второму, на сумму в 1,8 миллиардов рублей, проводится экспертиза.

2021-03-26T09:29:00
Китайский подрядчик выплатит аэропорту «Симферополь» неустойку в 23 млн рублей
Китайский подрядчик выплатит аэропорту «Симферополь» неустойку в 23 млн рублей
Другие материалы об этом
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода