Кинологи ЗВО провели конкурс «Найти и обезвредить» в Ленинградской области – Независимое телевидение Севастополя
Кинологи ЗВО провели конкурс «Найти и обезвредить» в Ленинградской области
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кинологи ЗВО провели конкурс «Найти и обезвредить» в Ленинградской области
            [LINK] => /news/kinologi-zvo-proveli-konkurs-nayti-i-obezvredit-v--33868/
        )

)

Кинологи ЗВО провели конкурс «Найти и обезвредить» в Ленинградской области

30.03.2021, 08:50

Кинологи инженерно-саперного полка общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, провели конкурс «Найти и обезвредить». В нём минно-розыскные собаки демонстрировали профессиональное мастерство. В ходе состязаний четвероногие питомцы проходили специальную полосу препятствий, искали различные типы взрывчатки в разной местности.

В конкурсе принимает участие более 10 военнослужащих и минно-розыскных собак таких пород немецкой и бельгийской овчарок, лабрадор и русский черный терьер. По итогам состязаний будут выявлены лучшие специалисты-кинологи полка, которые представят его на следующем этапе конкурса. Мобильные группы разминирования объединения ежедневно выполняют задачи по поиску, вывозу и утилизации неразорвавшихся боеприпасов времен Великой Отечественной войны. С начала текущего месяца, саперами уже было обезврежено более 130 взрывоопасных предметов, найденных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2021-03-30T08:50:00
Кинологи ЗВО провели конкурс «Найти и обезвредить» в Ленинградской области
Кинологи ЗВО провели конкурс «Найти и обезвредить» в Ленинградской области
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году