Киев использовал террористов в Крыму - Аксёнов – Независимое телевидение Севастополя
Киев использовал террористов в Крыму - Аксёнов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Киев использовал террористов в Крыму - Аксёнов
            [LINK] => /news/kiev-ispolzoval-terroristov-v-krymu-aksyenov-15074/
        )

)

Киев использовал террористов в Крыму - Аксёнов

28.03.2019, 10:37
Киев использовал террористов в Крыму - Аксёнов
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Крымское правительство полностью поддерживает работу правоохранительных органов по установлению и задержанию членов запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом заявил глава Республики Сергей Аксенов. По его словам, все следственные действия проводятся в соответствии с законом в рамках ранее возбужденных уголовных дел. Глава Республики также отметил, что в период нахождения полуострова в составе Украины, власти в Киеве смотрели на деятельность террористов из «Хизб ут-Тахрир» сквозь пальцы.

«Эта организация была одним из инструментов, который Киев и его западные хозяева использовали для нагнетания в Крыму межнациональной и межконфессиональной напряженности», – сказал Аксенов. 

Он подчеркнул, что в борьбе с экстремизмом одних только усилий правоохранительных органов недостаточно. 

«Здесь необходима совместная работа органов власти всех уровней, религиозных деятелей, СМИ, общественных и образовательных организаций. Надо усилить эту работу. Только вместе мы можем успешно противостоять существующим угрозам», – заключил глава Республики.
2019-03-28T10:37:00
Киев использовал террористов в Крыму - Аксёнов
Киев использовал террористов в Крыму - Аксёнов
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота